Чаще всего-ни после каких... это клинический случай.. .
хотя некоторым индивидуумам помогает пинок под зад (как моральный, так и физический), но при этом главное правильно силы рассчитать...
Организация быта
Как Вы считаете : если человек не понимает простых слов, то после каких действий он станет их понимать???
только после того, как неоднократно наступить на горабли.. . :-))
к сожалению мы учимся только на собственных ошибках!
В торец, конечно, можно. Но не педагогично. Если человек не может свои мысли донести до другого, значит не те слова говорит. Еще раз пробовать.
Ведь, когда зерно бросаешь в землю, оно не сразу прорастает, а через какое-то время. Терпение и последовательность- и результат будет.
У меня дети страдают этим недугом. Сына от приставки отлучаю временно, у дочи мобильник забираю. Понимают потом, как миленькие. А если взрослый человек не понимает, значит просто он не хочет понять. И переубеждать его - это пустое сотрясение воздуха.
У меня есть правило: если человек первый раз не реагирует на мои слова, просьбу и тд. -значит не понял, второй раз нет реакции -значит НЕ ХОЧЕТ этого делать. В своих дальнейших действиях я руководствуюсь этим заключением. Мне самой не нравится, когда на меня начинают давить, переубеждать. Поэтому я этого не делаю по отношению к другим людям. Ищу альтернативное решение. Есть только один способ заставить другого человека сделать то, чего он делать не хочет. Нужно создать ситуацию в которой ваши цели совпадут. Правда, думать приходиться, зато без конфликтов.
В торец ему тогда.
Ну-что поделать, так-уж мы устроены - нам мало посмотреть, нам нужно ещё и потрогать
наступительных!
даже иногда после резких слов не понимает если дети то действиями если взрослый то бесполезно с такими людьми вообще беседовать
Не так об, ясняетесь, надо строго, и с серьёзным видом (без кокетства).
С помощью пси воздействия
не если простых непонимает попробуй сложными . .с чем черт не шутит =) а вдруг поймет