Организация быта

строим дачу у свекрови на участке, но мои родители бесятся, тоже хотят, но открыто не говорят. Что делать?

Извечная проблема.
Вечный дележ денег под любым соусом, даже если бюджет семейный вроде как общий.
В такой ситуации хорошим для обоих родственников не будешь никогда.
И все дело как мне кажется не в родителях, а в вас самих. Не поверю, что если у вас была возможность
строится на двух разных участках, то вы не обсуждали между собой на каком из них строиться.
И у каждого из вас было свое мнение, свои виды на будущее, просчет вариантов вплоть до последующего раздела имущества. А в данном конкретном случае это не мелочь какая-нить, а недвижимость.
Чаще бывает все проще: сломался у мамы скажем чайник, без задней мысли покупаешь ей новый,
а в итоге получаешь упрек от жены/мужа, мол своей маме новый чайник купил, а у моей старый, да? !
А может своим родителям уделяете мало внимания и они таким образом хотят вернуть его?
Akmaral Muratova
Лучший ответ
Хотят - пусть строят.
Строить! Какая разница, где дача? И почему ЧУЖОЙ? Он же ваш муж, на всю жизнь, Бог даст....
Как это пользоваться? Это ваше останется! Отстройте-и хоть каждый день маму в гости зовите)))
Ирина Еремина
Пусть в очередь записываются.
а вы строите для свекрови или для вас? объясните родителям что ваши дети будут на свежем воздухе и строите вы для них и для себя
Polina Schmidt
Почему чужой? Это мать вашего мужа-это первое. А второе-вы же с мужем останетесь хозяевами своей дачи? А чего конкретно хотят ваши родители? Объясните, что они будут желанными гостями там. И потом какая разница, где строить. Ну может для успокоения для вас же самих, все таки обговорить с родителями мужа все доли в этой даче и оформить юридически грамотно все детали будущей постройки?
А муж присутствует, деньги не общие? ТОЛЬКО ВАШИ?.. Разосрётесь. имея таких родителей ..завистливых и жадных.... Собственно к тому и идёте. сама такая... недалёкая бабенция.... думая. что родители мужа--чужие и "пользуются" ВАШИМИ???? деньгами..
Не вникай! Все пройдет! Просто будь собой, уделяй им внимание другим способом!
реши кто тебе дороже там и строй.
Ева Кеплин
хотят строить, пользоваться или чтобы ВЫ строили на их участке?
Вроде, должны бы радоваться, что их чадо имеет такую возможность.. .

Не берите в голову. Живите.