Организация быта

как правильно повесить подкову над дверью

рогами вверх. чтоб как чаша была.
Дарья Баханова
Лучший ответ
чтобы на голову не рухнула
Кося
верх ногами.
чтоб из нее добро не "высыпалось" а "копилось"
Ножками кверху, говорят чтоб счастье не выкатилось
Испокон веков подкову вешали рожками вниз.
наа гвоздь прямо что-бы смотрела на Вас
Существует два варианта. Смотря, какую цель вы преследуете.

Подкова издавна была распространенным народным магическим амулетом против ведьм, фей, дьявола, злых духов и сглаза повсюду на Британских островах, в Европе и Аравии. Ее прибивают над дверью в доме, церкви, конюшне или другом здании, так как железо подковы препятствует злому духу и злому существу переступить порог. Подкова, помещенная в дымоход, помешает колдунье влететь в него на метле. Подкова, прибитая к кровати, отразит демонов и кошмары. Чтобы действие подковы было эффективным, ее нельзя передвигать после того, как ее поместили. В Ирландии когда-то было общепринятым прибивать подковы на пороге, чтобы эльфы не проникли в дом. Подкова также амулет для удачи, но не может быть одновременно и залогом удачи и отпугивать дьявола.

Чтобы подкова защищала от колдовства, волшебства и демонов, ее следует прибивать острыми концами вниз.

В качестве амулета на счастье концы подковы должны быть вверху, так чтобы счастье, которое придет, не вылилось.
У нас висит над входной дверью, вверх ногами, как нам в шутку сказали, если повесить правильно, то лошадь убежит.
В русских деревнях подковы обычно прибивались или перед порогом, или над дверью, правда, в отличие от английской традиции, располагать подкову было принято концами вниз.
Kriss Volkova
Рожками вниз вешается для того чтобы в дом не проникала нечисть и злые люди, а рожками вверх что прибавлялось богатство, так что выбирайте что вам предпочтительнее.