Организация быта

При помощи какого крепления повесить шкаф на стену?

Здравствуйте!
Купила шкафчик, хотела повесить его на стену, но производитель не предусматривает размещение данной модели на стене, петли отсутствуют. Хотя в описании было указано, что шкаф навесной. А мне необходимо повесить его на стену. Знакомый предлагает изготовить из металла уголки во всю глубину шкафчика (на картинке показан аналог уголков для меньшей полки), но он говорит, что профиль данного металла прочный тяжёлый и один уголок выйдет по цене рублей восемьсот сот, а уголка надо два, дороговато. Какой ещё вариант по-вашему мнению можно использовать?

Анна Кустова
Такой шкаф не желательно вешать. Он сам по себе очень тяжелый, да плюс в него положите вещей несколько кг! Но если уж и вешать, то на мощные навесы длиной на всю высоту шкафа.
Надежда Белобородова
Лучший ответ
при таком весе нужен мощный угловой
Айнур Булатова
В любом мазазине с фурнитурой полно всяких.

Ольга Панина
он тебя просто разводит. Петли продаются в любом строительном или хозяйственном магазине
Биржан Карла
Анна Кустова Не повесить. Свалится шкаф. Он глубокий.
Анна Кустова А глубина какая у Ваших шкафов?
Уголки по верхним углам внутри и на анкерные болты к стене (можно и дюбеля с широкими винтами).
Или спец крепления регулируемые можно купить.
Да что вы такое городите. Есть специальные подвесы. Ну шкаф из ДСП, но вы можете хоть отверстия просверлить и потайными винтами с гайками закрепить их. И подвеса можно сделать не 2, а 4, хоть 6. Хотя это несколько сложнее чем 2.
Мария Усова
Ничего, к сожалению, умного не придумать,всё что выше предложили ХЛАМ,потому что крепить петли не на что к полке,когда будете петлю прикручивать к боковине она расслоиться и рассыпется напрочь,потому что ДСП стенки,испортите вещь.Тут надо масштабнее думать.Я так же полку такую же книжную мудрил,вешал.
Анна Кустова И какой выход для себя нашли?
Анна Кустова И мой знакомый тоже самое сказал, что торец рассыплется весь и шкафчик свалится.
Знакомый у тебя левый какой-то.. В любом строймаге,типа леруа или оби,крепежа любого полно,в т.ч и того,что тебе нужен.
Ещё прикупить три таких же шкафа и создать из них, поставив друг на друга, комод! Снизу ножки для кресла прикрепить на нижний шкаф!
Наталя Рап
Анна Кустова Глупости не пишите.
4 гвоздя