у меня в шкафу, как в казарме.
зимнее отдельно. летнее отдельно. по сезону передвигаю вещи вглубь шкафа.
юбки с юбками. брюки с брюками. чтобы было удобно доставать.
иной раз найду силы уберу у мужа.
открывает шкаф! ой, как нравится.
а через 3 дня опять: часы с трусами, носки с бейсболками))) )
ну если нравится и легко искать, чего трусы в бейсболки запихивать?)))))
Организация быта
У вас есть система развешивания одежды в шкафу?))
Я делаю так же, как и Вы. Наверное, многие так "систематизируют" свои вещи; ) В шкафах - полный порядок, поскольку раскладывает и развешивает одежду тот, кто ее стирает, развешивает, разутюживает (то есть я) . А вот комод завален кучей вещей, которые ожидают свидания с утюгом и отправки к месту назначения. Вот и есть задание на субботу:)
Да, конечно! На одной вешалке только по трое брюк и юбок: цвет, ткань.
Так же и блузы, которых много. Вешалки с шубой, кожаным пальто, пуховой курткой
защищены халатиками, что специально купила для этой цели. И на полках - всё в порядке. Дело в том, что я - жуткий педант.
у меня есть для этого жена.. .
а вообще, сейчас у старшего свой шкаф, где по полкам трусы/носки/майки и на вешалах его и моя одёжка.. . в другом шкафу 2 мои полочки, 2 жены и 1 + 2 ящика с детским.. . на вешалах в основном жены и ещё чуть моего )))
в третьем шкафу моя и жены сезонная верхняя одежда.. .
уффф устал перечислять.. . а завтра надо бы уже ветровку искать...
Система развешивания у меня как раз есть, а вот системы раскладывания нет, я ее отменила)))) )
так что в комодах и обычных шкафах (в смысле не платяных) у меня так же как у вашего мужа, а возможно и хуже, мало того что трусы с часами, еще все комком и в кучку.
потому как бесполезное лично для меня, отнимающее много времени занятие, это раскладывание вещей в аккуратненькие стопочки. стоит мне заглянуть туда разок в поисках нужной маечки, (а нужная маечка обычно оказывается внизу сразу не поймешь какой стопочки) и снова в шкафу первозданный хаос.
у меня вся верхняя одежда в кладовке висит, типа гардеробной. А система там одна: мое-мое-мое-мое, а там уже в труднобозримой дали мужнино)))
Наталья Архипенко
у нас шкафы разные))
Зимнее подальше, летнее поближе. Зимой перевешу. Но, любоваться порядком в шкафу? Ну порядок и порядок. Это же не закат и не произведение искусства, что бы им любоваться. Пусть раскладывает так, как ему комфортно. Это же его вещи.
Висячее - висит относительно по системе. А насчет лежачего.... Как только я наведу порядок - тут же забываю, что где. В итоге все вываливаю на пол, нахожу нужное, всю эту гору комком пихаю на полки - и дальше наощупь легко достаю то, что нужно. Система - не для меня, увы (((
господи, Принцесса, приезжай- научишь хоть меня, что такое порядок в шкафу!)))))))
Я обычно зимние вещи весной прячу, а летние осенью.
У меня 3 шкафа, 1 большой и 2 узких, в одном костюмы и штаны и юбки, во втором рубашки и кофточки и в третьем футболки, свитера и белье. У мужа 2 шкафа, в одном куртки, кофты, костюмы которые не сезон, во втором костюмы, рубашки по цветам, футболки, джинсы, белье. У мужа все сложено, он сам вещи в шкаф не складывает, только достает.
У детей у каждого свой шкаф. У сына порядок, он обычно берет первую футболку и штаны, сам в шкаф ничего не складывает.
У дочек относительно чисто, перескладываю раз в неделю. Тоже футболочки, кофточки, штаны, спортивные штаны.. . Юбочки и платья на вешалках.
Все любят порядок в шкафах, особенно если его наводит мама. :)
У меня на одной вешалке полный комплект, например, брюки и кофточка к ним. Еще разделено домашнее - на выход. Украшения подобрала для каждого наряда, положила в мешочек и повесила на вешалку, а еще к одному платью специально покупала туфли, тоже лежат прямо в чехле с платьем. Т. е. я собираюсь и достаю вешалку, и там полный комплект, остается только накраситься. Для белья отдельная коробочка на полке. Я люблю свои вещи, поэтому они все аккуратно сложены. А к мужу на полку уже и не заглядываю, там полный бардак. Года два назад последний раз залезла, аж слезу пустила, грязные носки в коробке с трусами.. . Прочитала лекцию, что мужчина тоже должен быть опрятен и что убираться на его полке больше не буду. Так и делаю, его вещи с сушилки сняла, сложила и положила на комод, к себе на полку уже сам убирает.
это бесполезно, мне такой раскладки на неделю хватает максимум и самой, а у мужа тем более, хотя он к шкафу редко подходит, у нас обычно так : сидишь где-нибудь на кухне чаек попиваешь, а из комнаты :" а у меня носки чистые ещё остались? а где у меня трусы? а футболку не достанешь? и т. д. "