Организация быта

Что можно повесить на стену за диваном ?

Раньше был ковер, но после ремонта не хочу вешать ковер. Как защитить , что бы обои не терлись о спинку дивана ? На ночь раскладываю диван для сна. Пока только сделал выбор на гобелене. Может еще что то можно придумать ? Какие варианты ?
раскладывай так чтоб не терлись
гобелен это тот же ковер
Екатерина Соколина
Лучший ответ
Марина Козик больше на картину похоже , только без рамки
У меня катана висит .
***nika *** А к катане вот такую вещь надо повесить.
Отодвинуть диван от стены,у меня все так диваны стоят и обои целы.
Красивый огромный плакат
Ты еврей?...))много думаешь...ты живЁшь,там,когда-нить?..))может,попроще будешь?!..)
карту мира повесь
Вариант - спинку сделать из деревянного щита.
Нелли Лапина
Плёнку
Elena Plotnikova
А отодвинуть на пару сантимов,чтоб не касалось стены – не вариант? Обязательно колхозить нужно?
А я не разбираю диван, так на нем сплю))
Ирина Титова
Вариантов много и деревянную панель и пленку и в конце концов отодвинуть диван
Ружо. Если незванный гость придет, а тут и ружо под рукой
Инна Питько
Ружьё.
Светильники.
Они создадут уютную атмосферу и обеспечат дополнительное освещение.
Фактурные панели из камня, дерева или пластика. Они выделят пространство за диваном и придадут ему оригинальность.
Контрастная краска или обои. Они помогут разбавить однотонный фон и сделать акцент на стене.
Виниловые наклейки. Они недорогие и легко меняются, если вы захотите обновить дизайн.
Картины и постеры. Они добавят цвета и характера вашему интерьеру, а также отразят ваши вкусы и увлечения.
Зеркало. Оно визуально увеличит пространство и отразит свет.
Часы. Они будут не только показывать время, но и служить элементом декора.
Полочки с книгами, сувенирами или посудой. Они создадут уют и наполнят стену жизнью.
Географическая карта. Она подойдет для путешественников и любителей географии.
Лепнина. Она придаст стене изысканности и роскоши.
Ковер или гобелен. Они согреют стену и защитят ее от повреждений, а также создадут комфорт и уют.