Организация быта

чаще пьют от горя.а почему бы вам не спросить почему человеку плохо?

если у человека горе и у него есть настоящие друзья, то ему не обязательно напиваться для того, чтоб они поняли что что-то у него случилось... они опередят эту ситуацию и помогут. Не берем в рассчет больных людей у которых что ни случилось бы-все повод. Сильная, состоявшаяся личность не станет тратить время на то, чтоб заливать свои проблемы горькой, он приложит все усилия для того, чтоб все наладить. А вобще если рядом любимый, понимающий человек, то и беда вполовину легче переносится и боль не так сильна.
Марина Гаврилова
Лучший ответ
пьют не с горя.... горем оправдывают свои пьянки....
пьют от слабости и глупости. а "от горя" это просто отговорки
иногда бывает и врожденное

тут не поспоришь
А если с пьяну, за такиевопросы, в торец попытается зарядить. Может же такое случиться))) ) Так на кой болт человеку в душу лезть?
Обычно это зависимость, пагубное пристрастие, алкоголизм является хронической болезнью ))) и горе тут совершенно ни причём....
Мария Хамзина
Пьют не от горя, а от слабости - знаю множество людей, переживших и горе, и отчаяние, но они не спились, не начинали пить ВООБЩЕ и не стали наркоманами!! !
Почему алкоголики вечно пытаются найти себе оправдание? ?
А вообще - это самая настоящая физическая зависимость, которую лечить не помешает!!
Lale Karimova
От горя пьют единицы и то недолго. А по большей части пьют от глупости.
а потом для лучшего понимания причины выпьем вместе и зауважаем друг друга! А вообще по Джарвису - это нехватка калия в организме
у меня муж периодически выпивает.. . и я постоянно беру это на свой счет, что ему плохо, что он устал от семейной жизни - когда спрашиваю в лоб - отвечает, что просто «расслабиться надо» - «адреналина не хватает». . так что может и не очень хорошо и чего-то не хватает, вот только не делится со мной! Очень обидно, а может и правда у организма такая потребность – травить себя периодически!
Это шоб потом 5 часов слушать про всю неудавшуюся жись ?
... зачатую не в туда и не тем концом...
Firdina Nazmutdinova
Пьют чай, а когда горе, то не до выпивки!
иногда человеку самому нужно уединиться.
Оля Карцева
Алия Искенова ну вот он и уединяется с бутылкой
Вначале пьют от горя, а потом, потому что не могут остановиться. а ведь это тоже горе. Вот и получается круговорот!
Дарья Егорова
Пьют не только от горя. И почему этот кто-то ОН тянется к стакану, к спиртному, но не к друзьям, к общению, к разговору. Почему ИЗ него надо вытаскивать клещами его беды-горести? А почему ОН сам не расскажет что случилось? Да, в жизни много есть, было и будет тяжелых моментов, но спиртное - это не выход из положения, это только усугубление положения дела.
"от горя" не пьют, это отговорка слабого человека!!!!