Организация быта
помогите определиться с покупкой в дом. а то я растерялась. (+)
вот недавно думала, получу отпускные и куплю сыну новый компьютерный стол (старый есть, но маленький. а он в этом году в школу идет. и я хотела чтобы он и для учебы был). но вот получила отпускные. и больше в 3 раза чем ожидала. и уже хочу что-то другое (столик я всегда успею, а вот что-то подороже... собирать нужно.). короче, в квартиру мы недавно переехали, бабушка подарила, но она толком не обустроенная (точнее, вся мебель бабушкина). вот думаю, гостинную нужно купить, чтобы зайти в квартиру и глаз радовался (на том месте сейчас стоит старый сервант). потом захожу на кухню и думаю, нет, первым делом нужно купить холодильник. а то ЗИЛ (1970 г.) , который нужно размораживать каждую неделю, меня очень достал. опускаю глаза на пол и вижу страшный линолеум а на стенах ужасные обои. мысль крадется сама собой- купить обои в коридор и на кухню, поменять линолеум и плинтуса. звоню мужу, а он говорит, как я скажу, то и купим. а я не знаю. подскажите, с чего же мне начать?
Съезди лучше в отпуск. Жизнь проходит так быстро, как будто ей с нами не интересно.
Есть притча.
Бог раздал по 30 лет жизни: человеку, ослу, собаке, обезьяне.
Прошло 15 лет - все собрались. Осел говорит богу - забери у меня 15 лет жизни, не хочу ишачить на человека 30 лет. Собака вторит ослу - я тоже не хочу сторожить добро человека долгие 30 лет. Обезьяна говорит, что после 15 лет жизни ее уже никто не понимает, когда она плачет -все смеются и
наоборот. Все жизни человек забрал себе. В итоге: человек живет нормальной человеческой жизнью - 30 лет, потом, ишачит, стаскивает все в дом; зпотом, как собака сторожит свое добро; последние свои годы доживает - когда ему смешно, все смеются, и наоборот. Я поняла, что в жизни должно быть человеку удобно и если стиль и красота - мешают, то ну ее к черту.
Есть притча.
с ремонта
Сделайте из квартиры куклу, чтобы приятно было в нее зайти (ремонт)
Мебель можно будет взять в рассрочку без особых проблем. Жить пользуясь ей (как это делает большая и лучшая часть мира) постепенно выплачивая.

Тогжан Толеутаева
Е-е-е-е-х, красота... :))))
Гульшат Абдушева
прочитала и нет слов! большая и лучшая часть мира, а у нас есть большая и лучшая часть мира , которая не может взять в рассрочку изза грабительских кредитов! и которая к сожалению еще и теряет работу! и зарплата у нас к сожалению не как в Америке, у нас она как пособие по безработице ! а вы зашли продемонстрировать сви жилищные условия ? удачи вам ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ МИРА,,,,
я - за холодильник голосую. Аргументы:
1. Вещь дорогая и первой необходимости, сразу крупная сумма нужна (если с кредитом не связываться)
2. Ремонт можно и поэтапно делать: сначала обои, со следующей зарплаты - линолеум и т. д.
Может лучше сделать ремонт сначала? а потом же к новым стенам потихоньку новую мебель покупать и технику
Все сразу с одних отпускных не охватишь, попробуйте все же определиться. Может начать с ремонта, или поменять холодильник, а то Ваш уже похоже на ладан дышит, а остальное может подождать следующих крупных доходов.
Я думаю, что нужно сделать ремонт, для меня чистота в доме важнее новомодной мебели или техники, серват можно отреставрировать с малыми затратами и так, что будет визитной карточкой вашего дома, а холодильник взять в кредит. Ребенок какое-то время заниматься может и за обычным столом. В общем, я за ремонт! :)))
купи холодильник, недорогие обои и линолеум. Кухня для жены всё таки важнее других комнат... для меня лично так-кухня должна быть удобной функциональной, чтоб готовить в ней было приятно, всё таки по пол дня там иногда проводишь
холодильник и только холодильник. представляете большой, блестящий, не шумит, снега не морозит! сколько в него можно положить!
Пол, плинтуса, обои и желательно сразу двери, пусть недорогие, но новые, иначе ремонт смотреться не будет... А мебель и бытовая техника подождет....
во первых я бы Вам посоветовал сначала сделать ремонт. ну не поставите же Вы новую мебель в грязную квартиру?
А из первых покупок купите все же сыну компьютерный стол. всё таки человек идёт в первый класс! удачи
с ремонта сделаете ремонт и вам конечно же захочется купить и холодильник и всё остальное