Организация быта

люди помогите определиться?

с мужем разошлась, его мать говорить живи с внучкой у меня - буду помогать вам, а сама сейчас я живу у отца (от свекрови езды 50 км), в сад стоим в одном городе МО, свекровь говорит вставай еще и в моем городе МО в очередь, что мне делать? запуталась
Живите у своего отца. Если свекровь не против, то на день- два отвозите ей внучку.
Ирина Одоевская
Лучший ответ
Живите там где живёте!
Живите у своего отца..
Рамила Галиева
Живите у своей матери
У ваших родителей ЕЩЁ дети, кроме вас, имеются?
А у вашей свекрови, кроме вашего мужа, дети ещё есть?
Вы никак на это не намекнули даже, а ведь это очень ВАЖНО учитывать!
Похоже, у вас и вправду паника.
Сколько ещё ВАЖНЫХ факторов у вас из головы вылетело?
Madina Kudabayeva
Елена Романович Детей больше ни у свекрови, ни у моего отца нет.
Уже опять разошлись ?? Хватит ребенку нервную систему портить !
Алла С
поживи с свекровью--потом и с ней будешь ''разводится''---живи там где родилась
Настя Паюл
Востановите свою семью помирись с мужем если есть хоть малейщий шанс.
Лучше со своими жить. Со свекровью просто общаться, пусть помогает с внуком и т. д.
Советую перебраться к свекрови, она наверняка помирит вас с мужем, плюс еще и помогать будет-вообще шикарно.
Айнур Сагатова
Если отец нормальный, то лучше с ним.
Подумайте лучше о своей личной жизни. Ей тупо одиноко+она заинтересованное лицо в воссоединении с её сынком. Она манипулятор явный, знает что нуждаетесь и именно этим манипулирует, мол помогать буду и т. д.... Вставайте на ноги самостоятельно, на алименты подайте и стройте новую жизнь. Будь она столь благородной, то пообещала бы помогать и на расстоянии.... 50 км. не великое расстояние, будете возить, когда свидания будут
Снимите жилье
подумайте лучше о своей личной жизни. Ей тупо одиноко+она заинтересованное лицо в воссоединении с её сынком. Она манипулятор явный, знает что нуждаетесь и именно этим манипулирует, мол помогать буду и т. д.... Вставайте на ноги самостоятельно, на алименты подайте и стройте новую жизнь. Будь она столь благородной, то пообещала бы помогать и на расстоянии.... 50 км. не великое расстояние, будете возить, когда свидания будут
Елена Романович то есть что делать мне
Светлана Притчина Предложение жить вместе нельзя рассматривать с позиции только, как манипуляция! Здесь манипуляцией и не пахнет! Вариант, что свекровь может хорошо относиться и делает тем самым доброе дело исключать нельзя! Если даете советы, то давайте объективно, а не отдельно взятый аргумент!
Закажи свекровь сатане. Сходи
К настоящей ведьме . Бабушку под откос, и унаследуй всё .
Ольга Аралина
тут вам нужно смотреть какие с кем отношения и с кем вам лучше
Решайте, так, как подсказывает вам ваше сердце! Это ваша личная жизнь, и выбирайте сами, как считаете нужным! Не слушайте советов, потому что, чтобы вы не сделали всегда найдется человек, который осудит ваше решение!
Сними квартиру и живи
Советовать в данной ситуации нельзя ничего, вы сами должны решать что вам делать и никто не вправе за вас решать. Если вы не собираетесь мериться с мужем и хотите иметь личную жизнь конечно же прийдётся уехать, а вообще определитесь сами что для вас в приоритете .
Aina Galiahmetova
Если без помощи свекрови не справитесь - живите с ней.
Алевтина Рыбакова в качестве приспособленки? хорош совет! это не свекровь, это мама бывшего мужа, не надо путать
ну... надо понимать, что со свекровью никогда и никакой личной жизни не будет... если есть другие варианты, то не стоит....
Доверь все свои вопросы Богу.
Живите у отца..
У отца лучше