Организация быта

Как определится нужно ли мне заводить семью или нет?

Мама говорит что не нужно, лучше быть одной...хотя у нее есть муж (мой отец). Папа вообще ничего не говорит, ему все равно. А мое мнение меняется в зависимости от настроения и т.д. Как же определится?
Уж поверьте, что если найдется нужный по сердцу человек то вопросов про "завести семью или нет" не будет, попросту отпадут сами собой.
А маму и папу в этом вопросе слушать не стоит, у них своя жизнь- у вас своя, только по вашему сценарию.
Арай Балтабаева
Лучший ответ
Делай, как говорит мама.
И будет тебе щщщщщастье.
Пока определишься, твой поезд уйдёт далеко и надолго. А полноценно женского счастья так и не познаешь.
Ольга Тузова
Алеся Манченко тогда останется только помахать вслед)
Алеся Манченко мого поезда еще и на горизонте не видно так что не страшно
А может быть сначала вырасти надо?!
Олеся Хохлева
Алеся Манченко ну может...ну вроди и так уже 21
Когда готова будешь, то ни папу, ни маму спрашивать не станешь. Одной очень сложно, особенно в старости.
Для начала переехать от родителей
Алеся Манченко это просто не реально да и смысла не вижу....я с ними практически не вижусь
не заводи.
нет необходимости.

заведи лучше собственное мнение.
а еще лучше мужика.
Юлия Шпагина
Claudia Alfonso Браво!
вы должны хоршо подумать разобраться в себе готовы ли к этому попробуйте поработать над собой над своим характером а когда почувствуйте что вы готовы принять впустить в свою жизнь другого человека с его характером мыслями привычками прошлым готовы поддерживать его и понимать
Алеся Манченко я знаю...а как понять готов или нет? если мнение по этому поводу меняется очень часто
если вознкают такие вопросы, то вам ещё рано заводит семью!!
если возникают такие вопросы - значит, не готовы.
Нина Катаргина
Когда сама точно будешь знать что тебе это нужно! За тебя никто не решит!
У меня такая же мама. но я ее не слушала никогда.
*yana 01 *bondarchuk
Plotonova.e Это плохо что не слушала, посмотрю как запоешь когда твои дети такого мнения о тебе будут.
особенно слово "заводить" привлекает - это же не щенок или котенок. .
семью создают.... и это труд с обоих сторон... и ответственность друг за друга и за ребенка... .
определиться можно исключительно прислушиваясь к своим внутренним чувствам... ни мама, ни советчики правильного ответа не дадут... ПРАВИЛЬНЫЙ ответ есть только у Вас... слушайте себя.... обычно, когда чего-то хочешь, никаких сомнений не возникает.... просто ощущаешь всеми своими клеточками, что тебе это НУЖНО:)))
Хоть заводите хоть не заводите все равно пожалеете.
Zhanna Butorina
пока стоит такой вопрос - не стоит. когда встретится такой человек, с которым захочется жизнь прожить - вопрос отпадет сам собой.
На ромашке гадай.
никак.
Ждать, пока сама не почувствуешь потребность, или пока не встретишь человека, за которым будешь готова идти всю жизнь.
Erkin Zhanpeisova***
Вот когда влюбишься конкретно, тогда и поймёшь!
Возникнет желание обладать этим человеком безгранично,
так вот люди обычно и женяться!)))
Алеся Манченко обладать?...да я такое люблю но только со своей стороны, а сама то люблю быть свободной
Странный вопрос, Аннушка.
Думаю, я бы на основании жизненного опыта посторонних людей не сумел бы сделать правильный выбор в этой области.
Ведь СЕМЬЯ это не игрушка, не компьютер не автомобиль, или не живность какая-нибудь, вроде птички, кошки собачки.. .
СЕМЬЯ - это, в первую очередь - любовь, дети, ответственность, взаимные обязательства.. .
И взять вот так вот определиться, заводить ее или нет думаю не стоит.
Человек должен быть внутренне готов к тому, чтобы СОЗДАТЬ (а не заводить) семью.
Думаю вам необходимо хорошенько подумать над этим.
Оля Корченко
...На ромашке погадай!
Если маму что-то не устраивает, так это её выбор и её ошибки. Если хочешь семью-заводи, есть сомнения-не стоит. Это твоя жизнь, мама свою пусть живёт.
Значит еще рано-когда созреешь даже подумать будет некогда-побежишь в загс.
Сколько Вам лет Анна? Если Вы задаетесь таким вопросом, то может рановато. Это серьёзный шаг в жизнь.
не надо задумываться. осознание само придет. всему свое время
как станешь совершенн самостоятельмым, так и действуй