Организация быта
при какой задолжности за коммуналку отключают воду и т.д.???
О, мы недавно как раз судились)) ) Воду вам не имеют права отключать по закону и не отключат, не волнуйтесь )) . В суд они должны подавать только через полгода неуплаты, но если вы заплатите хотя бы 1 рубль, то уже считаеся, что вы начали платить, т. е. уже не злостные неплательщики ))) Вообще, сооветую идти намировую с жилконторой и тогда долг помоему по закону надо погасить в течении года. Из приватизированной квартиры вас нефига не выселят))) ) А еще впервые слышу, что мировые суды решают эти вопросы без участия жильцов. У нас было аж 4 заседания )))
Насколько мне известно, сейчас вообще не имеют права отключать воду и т. д. ! Коммунальщики должны подать на вас в суд с требованием возместить расходы на коммунальное обслуживание. Если суд посчитает взыскать с вас заявленную сумму, и у вас не будет при этом возражений по существу, то дело передадут судебным приставам, которые уже будут иметь дело с вами, и которые в счет уплаты могут описать ваше имущество!: )
Кроме того "предсудебное предписание" - это филькина грамота!: )
Как я уже сказал, они должны подать на вас в суд. Суд обычно решает такие вопросы без вашего участия. Тем не менее вам будет прислан Судебный Приказ. Вы его можете обжаловать в 10-ти дневный срок. В нем вы можете так и написать, что были без работы и просите, нипример, ввести расрочку выплаты всего долга с поэтапной оплатой задолжности.
Людмила Агапитова
примерно какой срок по времени это уходит? И достаточна ли моя сумма основанием для того, чтобы подать в суд? Ведь у людей есть задлжность и по 50 и по 100 тысяч?
Задолжность лучше ликвидировать, конечно. А воду отключить сложновато в одной отдельно взятой квартире. Если это, конечно, не особняк. А как же тогда пользоваться туалетом? В общественный ходить, что ли?
Воду отключить не могут вообще, эл-во могут после 6 мес. неуплаты. Из неприватизированной могут и выселить по решению суда. А так суд обяжет выплачивать долг и всё. Но лучше конечно не доводить до такого.
Ой мы живем в такой стране, что могут все!!! У нас отключают воду, перекрывают газ если неплатят более 6 месяцев, внесите хотя бы один платеж и вас оставят в покое на некоторое время. Кстати у нас в прошлом году выселили девушку из приватизированного жилья, а жилье продали и погасили долг, остаток отдали ей.