Организация быта

Как мне себя вести с женой сына,чтобы не обидеть невестку? У нас одна кухня?

Смотря какая невестка... .
Но мне кажется самое главное - никогда не встревать, когда готовит она и не стоять за спиной.
Я например приезжая к свекрови никогда не лезу на кухню, поскольку на кухне должна быть одна хозяйка, но свекровь выбрала на мой взгляд правельное решение - она уходит куда нибудь и говорит вот продукты, приготовь нам что нибудь и пока я готовлю она на кухне не показывается.. .
А еще лучше спросите ее - что она предложит
Katherine Petrova
Лучший ответ
Не старайтесь угодить любой ценой. Всё равно двум хозяйкам на кухне не уместиться. Моя свекровь сразу сказала, чтоб не было неловкостей, давай поделим-я на кухне, ты делаешь свои дела. ты на кухне- я удаляюсь. Заранее говорили, у кого что лучше получается, кто жарит. кто варит, кто когда посуду моет. Лучше сразу оговорить по моему, чтоб знать что и она думает, как представляет, этим не только не обидите, но и приблизите, по моему.
Ленка Тяпкина
ведите себя естественно, как раньше, когда она с вами не жила. Думаю, что это ее задача подстраиваться.
Подарить им отдельную жилплощадь, а так все равно трений не избежать"Две медведицы в одной берлоге не уживутся"-народная мудрость.
Dina Naukeyeva
Не учить и не давать советов, не ходить по пятам и не прибираться ей вслед... .
А если хотите подружиться, поспрашивайте у неё рецепт её приготовлений и похвалите (даже если вы это блюдо делаете во много раз вкуснее)
Хвалить!
известить о правилах и не сердиться за проявленную инициативу.
Ольга Михова
Максимально корректно!!!
по дружески.
Главное без наставлений и нравоучений.
Ms. Bloom
попробывать поделиться с ней кухней. На подобие, утром я, я днём ты.. Или сегодня я, ва завтра....
будьте тактичны, подсказывайте, но деликатно. вспомните, что вы тоже чья-то невестка.
как с подругой
Elena Becker
Вы хорошая хозяйка и мудрая мама, раз интересуетесь таким вопросом.
Помнить, что она должна быть рядом с ним всю его жизнь. Именно Ваше поведение покажет, как она будет обходиться с ним в дальнейшем. Как Вы к ней относиться будете, то получит и Ваш сын. Просто не забывайте об этом.
А в чём собственно проблема? Не нравится как готовит? Со временем научится, не показывайте, что Вам это не нравится.