Организация быта

Подскажите : Как можно человеку стать уверенным в себе? ??Но при этом не превратиться в эгоиста????

Не вижу большой связи между уверенностью в себе и эгоизмом.
Уверенность в себе может быть при критической оценке своих возможностей.
Эгоизм характеризует человека не по оценке себя, а по стремлению делать всё для себя.
Эгоисты могут быть и уверенными в себе, и не уверенными.
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Для начала - прожить несколько сотен лет, чтобы человечество отказалось от эгоизма как такового. Думаю, лет через 500 мы уже этого достигнем. А пока в мире звериные законы.
Обидно? И мне обидно. Но - "времена не выбирают, в них живут и умирают". (с)
Дружить с головой крепко. В это случяе стать эгоистом сложно.
Чтобы быть уверенным в себе - надо прежде всего поверить в свои силы. Поверить в то, что у тебя всё получится и не бояться трудностей!
А чтобы не стать эгоистом - думаю, что заслуги своих успехов не брать только на себя - ведь и окружающие тоже принимали в этом участие.
Анна Коротина
скажи себе, что кроме чести, по большому счету, в жизни терять - нечего.. . Фсё-остальное-от лукавого. Ты увидишь, что станет легче принимать решения, т. е. уверовать в себя.
Анюта Макарчук
Стать уверенным в себе можно разными способами, но с эгоизмом это никак не связано, эгоизм воспитывается отдельно :)
Елена Шекеева
Очень грамотно все изложено у Карнеги. Читайте.
Просто больше верить в то что все у него получиться, выкидывать из головы проигрышные варианты.
Для этого нужно много знать... Когда есть знания - есть и уверенность.
Jemal .
Не знаю как можно "стать" уверенным? Уверенность либо есть, либо её нет!!!
чувствовать поддержку от других! а потом и сам начнет её оказывать....