Организация быта

Ребенок, муж, дом - как все успеть?

Позвонил муж с работы и говорит: "Не будет полноценного ужина - уеду к маме." В "полноценный" ужин не входят полуфабрикаты и яичница. А как мне все успеть, если я целый день дома одна с ребенком, который меня ни на шаг не отпускает, спит он 1 раз в день, а я в это время ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в день ем...
Инна Римша
Нужно менять мужа (это не в серьез) . Он должен ценить то, что есть. Сочувствую. Мой муж относится ко мне с пониманием. Сама дома с ребенком. А все таки лучше договориться, обсудить и все решить, помощь мужа нужна и сочувствие с его стороны. Желаю семейного счастья!!!
Ирина Киселева
Лучший ответ
Постепенно отучайте ребенка быть таким деспотом - раз он один раз в день спит, значит не такой уж маленький. Скажите ему: мама должна сделать вот это и то. А он пусть посидит с вами на кухне. И мужа отучайте быть таким диктатором. Я, конечно, тоже не приемлю полуфабрикатов и яичницы, поэтому как-то справлялась. Пока один раз в день едите, то можете одновременно (что мы только не делаем одновременно! ) засунуть курицу или кусок свинины в духовку. Стоять у плиты весь день не придется. Через час достанете готовое блюдо. А гарнир муж вечером сможет приготовить и сам, так же как нарезать салатик. Еще и вас покормит. Короче, любите себя, устраивайте свою жизнь так, чтобы не есть ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ в день. Это вы сами виноваты, что такой жизненый уклад устроили. Без обид.
Bermet Dosmanbetova
я всегда успевала (и даже с 2 детьми)
Время всегда можно найти, было бы желание!
Ребёнок может и один поиграться, да и спит то он не 20 мин. ..
Настя Захарова
Марина Савченко Ну, главное- успеть на Ответах потрындеть))) А ужин мужу- это уж слишком)))!
Я с вами согласна! Сама тоже всё успеваю. Значит, это реально!
Ну ты даешь!!! !
Я сидела в декрете - всё успевала! Дома все было идеально.
Сейчас дома появляемся с ребенком после 7, я успеваю и ужин приготовить (+ салатик или пирог на мой выбор) , прибраться, состирнуть вручную носочки, трусишки детские, погладить мужу рубаху, брюки, если не глаженые.
Хочешь узнать мой секрет - я обажаю заниматься домашними делами, я обожаю готовить, я НЕНАВИЖУ бардак.
А то, что ребенок тебя не отпускает - сама виновата, и нечего ребенком прикрываться. Почему все всё успевают!?! ?
Прав твой муж на все 100%.
Наталья Сафиуллина Подруга недавно обзавелись двумя близняшками, сейчас им по 8 месяцев - ОНА ВСЁ УСПЕВАЕТ!!!!
С ДВУМЯ ШТУКАМИ!!!!
Марина Савченко Ага! Такое нытьё вообще....
У меня новорожденный второй сын болтался у меня на шее в слинге до 6-ти мес! И я с ним всё делала, готовила, полы намывала...А старшему 3 года было- он от меня тоже ни на шаг... А тут- ест раз в день! Я не верю. В сутках- 24 часа! И можно часа полтора потратить на приготовление еды!
дорогая, а если у некоторых еще и работа к этому перечню!
я бы тоже на месте мужа возмутилась.
учитесь организовываться!
Наталья Пунтус
Мдяя, мужики Вам плохие)) ) Рано Вы замуж вышли и деточку завели, с Вами еще с самой должны нянчиться)))))
Чё за фигня! Неужели есть такие! К позорному столбу! Мне стыдно за нас!
Надо учиться правильно распределять время, а то правда к маме уйдет. В 60-х годах декретный отпуск был 2 месяца и женщины все как-то успевали. А сколько времени у вас на еду уходит? Если пока ребенок спит, вы только поесть успеваете, это уже клиника.
трус он ...
Татьяна Кубина
Я по ночам готовлю. двое детей. я с ними всегда одна. гуляем 2 раза в день, уборка, глажка... -это днём. Когда малыш спит (тоже 1 раз) - я занимаюсь со старшим (ему скоро 5). А ем я с детьми, когда их кормлю. Чего вы так уж прибедняетесь.... Нажарь котлет, свари борща, когда уложишь на ночь малявку. А на ужин- завтра разогреешь! То же мне проблема....
A*
Aidanka ******
не одна вы дома с ребенком, который вас не на минуту не отпускает. муж абсолютно прав, ему что на работу ходить нужно да еще и приходить домой еду готовить?? ? посадите ребенка рядом с собой пусть играется или возьмите его на руки и приготовьте человеку нормальную еду. все женщины через это проходят
Мария Чупина
Можно как-то выходить из положения. Младший ребёнок (1,8) у меня такой же деспот маленький - меня ни на шаг не отпускает, всё равно на кухне, пока он кушает, успеваю начистить полведра картошки, приготовить овощи для супа. А вечером, когда собирается вся семья (7 человек - 4 детей и 3 взрослых) , всех кормлю, только кухня немного на ресторан похожа - сразу 6 тарелок для супа, 6 тарелок для второго, 6 кружек - 1 с кофе, 1 с чаем, 4 с молоком или соком. Когда выходные, то муж помогает на кухне, детей привлекаю - старшая (13 лет) чистит картошку, младшие (6 лет и 3 года) моют овощи на салат, маленький (1,8) раскладывает всё на тарелочки, носит вилки и ложки. Кстати, кушать толже успеваю только 1 раз - примерно в 10-11 вечера, когда всех по кроватям разложила, сказки прочитала, перецеловала.
Юлия Серкина
он вами манипулирует, и не уважает, думаю вам нужно что-то менять в отношениях, почаще оставлять его одного с ребенком, хочет ехать к мама, пусть едет, не обращайте на это внимания
Готовьте вместе с ребёнком. Дайте ему огурец, помидорку - естественно порезынные и попросите его укладывать всё слоями. Даже если ребёнок маленький (грудничок) - можно выйти из положения. Найдите рецепт, чтобы всё положил в кастрюльку и пусть себе тушится. Странно конечно что вы что то не успеваете. У моей подруги не только дом, муж и ребёнок. Она ещё и учится на дневном отделении экономического факультета.
Adika Marat
Инна Римша Просто дети разные, мой ни с кем не остается, и либо мы с ним играем, либо он стоит рядом и держит меня за ногу, либо я держу его на руках.
А сколько ребёнку лет? попробуйте привлечь ребёнка к помощи приготовления еды=)пускай помогает)) если возраст ребёнка позволяет...
Инна Римша Годик сыну (1 и 1), помогает чем может, вот донес кабачок до кухни. А так обычно приходится и ужин готовить, и за помощником убирать.))) Потом лежу без сил, больше даже без моральных.
ну пусть едет к маме у меня муж всё понимает ребёнку пол года иногда бывает весь день с рук неслазиет пишу- смс солнце купи пельмени и все важуре с удовольствием ужинаем пельменями. А ещё иногда года времени в обрез бегу в магазин за смесью "есть идея" мексиканская месь +150 грам капчёной колбасы соль 15 мин и всё готово. вкусный ужин: ) удачи вам