Организация быта
у кого недавно реночек родился, и вообще знаком с этим, подскажите по такому поводу:
отношения в семье как изменились? как это отношения могут стать крепче??? когда вы не высыпаетесь, не можете отойти нормально приготовить и поесть, помыться, еле успеваете гулятьс ребенком, купать каждый день не успеваете, при этом надо еще мужу стирать и гладить,...как отношения могут стать лучше, когда сама изматываешься, а ему хоть бы что! баюкаешь ребенка, а у него телек орет до 1 часу ночи и не делает тише??? бесполезно поручать и делить обязанности: чуть что говорит, что это немужское дело.играет минут по 5-10 несколько раз в день, мусор выносит, работает, я в декрете. малыш не спит, просыпается от всего, спит по 30 мин 4 раза в день. купать его точно не заставишь! гулять тоже!а замечания, что дома там-то помыть надо, делает! как отношения с рождением ребенка улучшаются, я не знаю. тут конец всем отношениям - это точно. хотя до этого все хорошо былода, говорит, что его мама все делала сама. но я в это не особо верю. сейчас все придумали ( стиральные машинки автоматические, памперсы, например). а раньше с таким отношением никто бы не успел ничего сделать. т.е. если раньше растили без всяких условий и все успевали как - то в отсутствие мужа, то проблема значит во мне?пусть лежит на диване, смотрит ди-ви-ди, комп, не гуляет с реб, не купает, не сидит, когда мне нужно искупаться самой и поесть.мне все продолжать делать только одной, потому-что раньше успевали? я смотрю сейчас девчонки успевают и просто куда-то сходить, муж посидит, говорят. с такими же маленькими у них по-другому, прям псле роддома через несколько дней уходят, и не только по делам.спасибо огромное за Ваши ответы)
Я согласна с Наткой. Сама была в такой ситуации 28 лет назад. Памперсов не было, пелёнок полный таз, малыш плачет, спит по 20 минут, я поесть не успевала, от недосыпаний падала с ног. Месяцев с трёх, когда пропало молоко, стала кормить смесями, сын стал наедаться, больше спать, а я стала меньше обращать внимания на мужа, стала расчитывать только на свои силы. Только трудности позволяют понять, кто рядом с тобой - настоящий друг или попутчик. Так, прожив 10 лет, мы разошлись.
Вы правы-это трудно-всё самой и одной.... разрываться.. .
и у нас так же было.... и ещё мне одна фраза *нравилась*: ты же дома СИДИШЬ... .
разошлись-стало в быту легче, но на душе-тяжело
Когда то вспоминая все это будешь улыбаться, все пройдет. А муж должен помогать и вечерами с ним быть.
Это всё временно, в смысле -ребенок подрастет и Вам станет легче... А ваше раздражение вредит и ребенку и Вашим отношениям в семье... с мужем надо РАЗГОВАРИВАТЬ--не требовать, не ультимативно, а нежно и убедительно.. .
добрая половина женщн с детмьи с вам согласится. не успевайте все, ибо это невозможно. делайте только самое главное и необходимое. все пройдет со временем. а сейчас терпения вам и понимания мужу. многие кто говорят что раньше со всем справлялись просто забыли как это было.
Много написала, читать лень. В общем ты и вправду занимайся своими непосредственными обязанностями. По поводу невысыпаний-адаптируйся, спи вместе с ребёнком. Ему больше сна нужно, чем тебе. За звук-пообщайся непосредственно с мужем за эгоизм. Поясни что детство уже окончено /думать об этом раньше надо было Вам обоим/
Могу ещё посоветовать тебе сохранять мир в доме /как женщине/. Это ещё будет длиться месяца 3. Потом полегче будет.
Удачи в воспитании ребёнка!
У нас дочке полгодика. Отношения абсолютно не изменились. Жена успевает делать по дому все, и при этом без перегрузки. Я не настаиваю чтобы дома все было сварено, помыто и т. д. сам могу все это сделать. Но и раньше, в первые дни, у нас дочка просто спала как мы - с ночи до утра, ну и днем понятно. Но ночью она практически не просыпалась, кроме как для кормления. Поэтому высыпались мы как обычно. Сейчас, конечно полегче. Но за дочкой нужен глаз да глаз, уже изучает мир, переворачивается как может. Так что поздравляем вас с этим знаменательным событием. Конечно муж должен помогать жене, но если и не усердствует в этом, это его дело. Вспомните матерей-одиночек и не обижайтесь на него. Он сам должен дойти до мысли о заботе о семье.
А у меня их двое, дочери 3 года а сыну 5 месяцев, но проблем в семье нет. Муж сам может себе приготовить и завтрак, а я вечером когда дети спят поглажу, сготовлю. В общем я уже привыкла к такому распорядку.
была очень давно в такой ситуации ни машинки дома ни какой помощи ни от кого одна в 1995 году родился сынок дочь1992года я просто заботилась о детях а его просто перестала замечать вот так пол года жили а потом он решил развести хозяйство свиней курей и заявил давай небудем делить работу на женскую мужскую и вот я стала еще и этот груз на себе везти при этом заметь это время было голодное талонное безденежное меня хватило на 7лет они были потрачены на него зря ах да я ведь забыла добавить он очень любил водочку т е плюс ко всему он еще упражнялся на мне измерением своей мощной силы, изменял. а зачем быть со мной ведь я и так была загруженна .разница в возрасте 11 лет Сейчас он спившийся нигде не работающий и жалуется что это мы должны ему помочь сын его жалел до прошлого годо пока не увидел отца без маски жадного, лживого и циничного человека дома у него сборища алкашей и алкаших, Он алименты не заплатил ни разу нет вру на1 сентября2008 года 26 рублей дал сыну. Я жалею что раньше не ушла, потеряно время и нервы, а главное здоровье! ваша жизнь семейная в ваших руках и выбор поведения тоже, ждите может когда нибудь проклюнется отцовство, Мир вам сил, на все терпения и мужества. Да благословит вас Бог!
самое действенное тут сесть и поговорить прям открыто без всяких утю тю тю. и еще не нужно мямлить- попросили пропылесосить - нет, так пусть по пыли ходит и носки сам стирает. не сдавайте своих позиций. а с ребенком - главное любите его. чтобы с мужем не было - ребенок не при чем. а когда вы будете его одевать\кормить\купать с любовью то все начне нормализоваться.
Мне муж всегда помогал. Когда дети маленькие были, на прогулку в коляске вывозил, пеленки гладил, даже готовить помогал ( я хоть немножко успевала отдохнуть) . Так что наши крепкие отношения по этой причине стали еще крепче. В первые месяцы всегда очень тяжело, а если муж не помогает, то вам не позавидуешь.... А о том, что раньше все всё сами успевали - брехня это, - помогали кому матери, кому свекрови, кому мужья.
У меня нет слов ты где такого нашла