Организация быта
Каким, по-вашему, должно быть справедливое распределение домашних обязанностей?
Это зависит от конкретных людей, надо просто прийти к взаимно приемлемому соглашению
мужчина тяжелую физическую работу - сверление, тяжести, привинчивания (ну и в этом роде) ; а также с электричеством, техникой и сантехникой. женщина готовка, стирка, глажка, уборка, легкие покупки. наведение уюта - оба
Все дело в климате семейном. Если отношения между супругами добросердечные, то не возникнет вопроса о распределении обязанностей. А когда есть напряженность, то можно распределять все, что угодно - все равно будут возникать проблемки...
Когда один для другого является надежным тылом.
И не зудит - ну вот, ты там стираешь, а обед не готов...
вот мой муж отвечает. .
как деды учили... кухня, дети, церковь))))... .
а мужчинам.... кино, вино и домино!!))). .
а если серьезно.... не надо вот этого вот.... "справедливое распределение"....кто что может, умеет, у кого есть время.... то пусть и делает.
по-моему не должно быть никаких распределений, нужно помогать друг другу во всём
по дому все делаю я. жена готовит только в выходные.
все банально просто, мужик делает мужские дела, женщина.... все просто))))
Вопрос очень сложный, но одно можно сказать точно: "Самая лучшая благодарность за вкусное приготовление пищи это не спасибо (спасибо не булькакет :) ). Самая лучшая благодарность за вкусное
приготовление пищи - это что-то приготовить в ответ. "
Проверено на личном опыте. Появляется эффект соревнования и люди ценят этот труд.
Каждому приятно возращаться домой, а там что-то вкусненькое....
я считаю, что четкое распределение не обязательно. каждый делает честно то, что у него лучше получается, и естественно помогают друг другу)))
Всем вместе все делать и вместе отдыхать!
Ну как обычно! ! Муж на Диване, а жена на кухне)) ) Ну это в идеале!! !
А если серьезно, то все делаеся совместно!! ! Или по очереди. . например, жена на работе, муж отдыхает.. . Он и кушать приготовит и прибереться. . так же и жена, когда муж работает! ! Причем это не оговариваеться!
У каждого должен быть определенный круг обязанностей. Но это не догма. Взаимозаменяемость и взаимопомощь.