Организация быта
Какой здесь есть выход или его нет?
Viktoria Andreeva на ответахУченик (31) Открыт: 5 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня Здесь один выход- уйти или попытаться в очередной раз что-то слепить? ситуация. живем вместея работаю, раньше работала на 2х работах и одновременно училась на очном-с ног валилась, уделяю внимание, пытаюсь поговоритьон не может найти нормальную работу с ноября( какие- то жалкие гроши), ведет себя как амеба- сидит у компа( который я же купила), валялся всю зиму в депрессухе...жалкий..закрытый..понять что у него на душе можно только когда он чуть нетрезвый. тогда видно что любит. но сам себя считает неудачником. но полностью не раскрывается. у него было 3 сотрясения мозга, может потому он такой?еще его бесят слезы. в отличие от многих он не начинает успокаивать, а еще больше бесится. а от этого мне еще больнее.я его не могу понять. я уже устала. физически и морально. мы за год никуда не ходили, ни в бар, ни выезжали- все я одна с друзьями...по-моему с ним я встречаюсь только в квартире в основном( как ни смешно)..отношения идут на нет..и бросить его не могу - что-то к нему есть. обещает.что вот изменится...но уж так долго идет этот процесс изменения. а я хочу чувствовать себя женщиной любимой( мне всего 21).что делать? или это не пройдет у него?
К сожалению это не пройдёт, и ты правильно назвала его "амёба" . Это связано с его характером .Спроси его какой образ жизни он вёл несколько лет назад, и уверяю тебя тотже, Тебе только 21 год, и ты от него получаешь стресс, а значит и болезни нервной системы, Я знаю такие семейные пары, где у мужчин не было сотрясений мозга, но ведут себя так же, это их образ жизни, Всё от лени, а с тобой ему удобно, пожалеешь, поесть приготовишь, Только вот к тебе у него нет ничего, ни любви, ни уважения, ни сочуствия, т, к он эгоист и циник, Ты ещё молода и встретишь достойного человека, который будет тебя любить, а значит и заботиться ,
лучше жить одному. сколько раз в этом убеждался - море проблем исчезает.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. А он просто живет так, как ему УДОБНО!!! Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Используй по назначению... Что-то в нем есть хорошее, что притягивает и держит?... Компенсирует ли все недостатки? Сможешь приспособиться и приспособить свою жизнь к такому человеку? Пробуй! Если еще и сопротивляется твоим стараниям сделать свою жизнь лучше- не мучайся, Брось и начни сначала... 21 год-это еще даже и не начало... Так, проба... Успеха!
Бежать. Как можно дальше и быстрее.
Не пройдёт, уверяю! Такие мужики живут только за счёт своей второй половины. Вам самой-то как живётся в шкуре добытчицы? Незнаю.. . Надо уходить от него. Помучаетесь немного, а потом будете себя же благодарить за то, что вовремя сбежали от него.
Знаешь, сложно что то советовать конкретной, дай ему шанс испытательный -1-2 месяца, посмотри, если он реально изменится, найдет работу, то будь с ним, но если ничего не пройзодет за это время- то это тупик, а из тупика надо выходить.
у меня у самой год назад были подобные отношения, вместе не жили, но зато он почти весь год был в депрессии, просто надоело, что он вел себя как тряпка.
сейчас встречаю парня, и если вижу, что на самом начале отношений у него депрессия-ухожу.
мужчина должен быть сильным, а не просиживать штаны дома и на диване.
встретишь еще самого лучшего, с которым будешь счастлива, а из жалости быть не надо, поверь, счастья от такого не прибавиться!
первое правило Женщины, которая хочет быть "женщиной любимой": ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СЕБЯ
подумай над этим...
А вы не ходили к психологу он бы разобрался всех проблемах
знаю похожую ситуацию, ко всему он ещё и пить начал и руку поднимать!! !
мой тебе совет, взвесь все за и против, и иди на крайние меры, если человек долго не работает то он становиться лодырем, и ему оченьсложно найти работу....
Любишь - помоги ему (вытаскивай из дома, чтоб не хандрил, не проси, а ставь перед выбором куда идти) . А если любви нет, то беги. Не сможешь изменить его и саму затянет это болото.
Ты слишком много взяла на себя: работаешь, учишься, обеспечиваешь. Он наверно не видит смысла подрываться если итак все норм))))
Мне кажется он слабак. А теперь ответьте на вопрос: Мужчина -слабак, амёба, это нормально? Если для вас да, то ничего не меняйте в жизни, а если....
надо просто повзрослеть, и реально оценить сложившуюся ситуацию (посмотреть правде в глаза) . жестоко, но действенно.
Я пыталась вытянуть такого в течении восьми лет - все бесполезно, а любовь, а потом и жалость когда-нибудь кончается. И остается полное безразличие. Выгнала и осталась с маленькой дочкой на руках, работала ночами, а днем с ребенком занималась. Прошло уже более семи лет. У меня гражданский муж - все наладилось. А у него новая семья - супруга пьющая. Он на себе везет и дом и хозяйство. , перебивается временными заработками, а мне звонит иногда на судьбу пожаловаться да дочку услышать.
Все мне говорили бросай бросай, а я терпела до последнего и сколько времени на него угрохала.. . теперь только жаль.
У него было время чтобы измениться. Ты тащишь его на себе как старый чемодан без ручки - и выбросить жалко и тащить тяжело. Решай сама но не тяни с ответом. Своей опекой ты не даёшь ему раскрытся - это его главная отмазка!
БЕГИ БЕГИ ББЕГИ!!! !
И НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ!! !
стыдно но признаюсь, была в такой же ситуации. сплошные обещания
вся вымоталась и так 2 ГОДА!! !
КОГДА У САМОЙ ПОСЛЕ НЕГО ПОШЛИ ДЕПРЕСНЯКИ. . ВЗЯЛА И СРУБИЛА
А ПОМОГЛИ ЗНАКОМЫЕ ПСИХОЛОГИ, ВСЕ ТОЧНО ОБ´ЯСНИЛИ ПОВЕДЕНИЯ "ТАКИХ"
теперь все ок" встретила своего мужа, который ДАЛ ПОЧУВСТВОВАТь СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ!
и с дрожью вспоминаю, как "этот" депресняк и нахлебник висел на моей шее!! 2 года
И НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ!! !
вся вымоталась и так 2 ГОДА!! !
Ситуация знакомая - сам такой ( уже стал, хотя жена и не утруждала себя не учёбой не работой) .
И все же как мужик говорю - все эти придури-болячки-депрессухи- пьянки будут накручиваться по сужающейся спирали. А на слёзы злиться- так вы же у него хлеб отбираете : он на жалоти Вас держит, а тут вы сами пробуете его этим достать.
БЕГИ, ДОЧА, БЕГИ, БЕГИ, БЕГИ, БЕГИ .