Организация быта

Как вы планируете и распределяете свой бюджет? Как относитесь к кредитам и деньгам взятым в займы?

По-возможности расскажите как добиваетесь своих целей, касаемых материальной ответственности.
Лично я стараюсь максимально возможно хорошо сдать сессию, чтоб стипендию получать, и не клянчить у родителей на всякие мелочи. Мена родители так воспитали, что кредит и долги это плохо. Они сами никогда не прибегают к этому, и меня научили.
Аружан Досумова
Лучший ответ
ну осчень просто. половину зарплаты в заначку, остальное трачу, как всдумается. кредитны не беру, взаймы иногда даю
Прекрасно распределяем. Кредитов не боимся, потому что берем в допустимых размерах. Доход 110 тыс . на семью из 3-х человек (Москва) . Поэтому и окладываем и гасим кредит на неплохую машинку. Нормально вроде пока все.
Weraza
Сначала встреваю во-что-то (например в долевое строительство, либо кредит) потом каждой поступающей суммой затыкаю дыры по степени важности. Это подстегивает к заработкам. Свободных денег практически не остается. Но после каждого затыкания испытываешь удовлетворение и некоторое облегчение на время. Может быть это мазохизм )))). Но через какое-то время результат на лицо, как говорится. А по-другому ничего добиться не получается. Хрен его знает, куда деньги деваются.. .
А что до долгов - в моем случае почему-то все должны мне...
Всё брали в кредит - квартиру, машину, мебель - рассчитались и довольны безумно. Так бы сами не когда не насобирали!
В долг никогда ни у кого не берем! В прошлом году на свадьбу оформили две кредитных карты-это два наших друга, в любой ситуации поддержат) Если чего то очень хочется-никогда не копим, просто идем и покупаем, иногда экономим на одежде (необязательно же каждый месяц покупать костюмы и платья) . А вообще 30 000 на жизнь в Кургане хватает))))