Организация быта
Ребёнок принципиально не смывает унитаз, что делать?
Спокойно объяснить, рассказать, показать, как это делается. Не поймет - привести за руку (за шкирку) и заставить смыть. А потом наказание придумать в виде лишения удовольствий на определенное время (комп, сладкое, карманные деньги, любимые игрушки, гуляние, кружок...).
дать потом в руки ершик, моющее средство, перчатки и пусть помоет.
дать ему помыть пару раз. думаю, что это будет уроком.
Поговорить по душам, как со взрослым человеком, сказать, что это неприятно.
Ура!! ! Назад в детство! Запретить пользоваться унитазом. Торжественно подарить горшок, щетку, перчатки и научить его мыть за собой.. . Т. о. предоставить ребенку выбор! Думаю, что он будет в пользу унитаза! :)
У меня тоже сын принципиально не смывал, но ему было где-то 3 года.... Потом со временем стал это делать. А теперь принципиально не хочет подтираться..)
то он у вас мяса не ест, то с туалетом не дружит. к психиатру отведите
Личиком его туда.... лицом.... мордочкой.... мордой.... харей.... рожей, суку!!!! А потом к стене!!!!
А в каком он возрасте? Пусть объяснит свои принципы. Может воду экономит.
Молодец!! ! Пресную воду экономит)))))))))))
нуу... не пускать туда....
Убедить его сделать это!! ! не поможет - сходьть всем, потом пусть там побудет немного (понухаеть... ) ( минут 40-час) а потом пусть постарается убрать ЭТО ВСЁ!!! и этой проблеммы больше небудет!
Попробуйте сами не смыть и пусть он зайдет после Вас-вот тогда он поймет.
я делала как говорит Марина, теперь смывает и все остальное как положено делает))))
Спросить в кайф ли ему все это нюхать.)))
смывать за него. Должно же когда нибудь до него дойти. Вода камень точит. Моя кошка, тоже принципиально ходила мимо .:))Через много-много тыканий, она поняла, что от неё требуют.!!!