Организация быта

Чем отличается гражданский от фиктивного брака?

Bibiraua Turdahmet
Это две совсем противоположности. Может ты имел в виду фактический, а не фиктивный.?
Эльвира Копылова
Лучший ответ
Все тут принялись учить, что гражданский брак не гражданский, а сожительство.. . Люди, это все знают, уймитесь! Просто слово некрасивое - сожительство. Суть-то не меняется, как ни назови.
Раиса Смирнова
Гр. - живут вместе, фикт. - и не собираются
фиктивный брак .имеет много всего того чего нет в других браках
нет понятия гражданский брак. люди просто сожительствуют, фиктивный брак заключают для каких то целей. но люди друг с другом не живут
*юлия* Chernoiwanowa
гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе.. фиктивный-зарегестрированный но не по любви, а для какихто целей.. все остальное -сожительство
Bibiraua Turdahmet Я так понимаю ВЫ в этом вопросе, профи. Это из личного опыта?
Наличием документа, наличие интимных отношений
Ошибаются многие пользователи. Гражданским браком называется незарегистрированный в ЗАГСе, и дети в таком браке считаются незаконно рожденными, Если только, они не усыновлены или удочерены, Фиктивным как раз называется регистрированный брак совершенный с целью последующей выгоды, (прописка, деньги и пр.)
фиктивный это только штамп в паспорте.
гражданский это всё кроме него (штампa).
Ni Lu
Алёна Барадуля О, как я с вами согласна...
Светлана Светлана извените конечно но вообще то брак зарегистрированный и является гражданским.Семейный кодекс...а фактический-это сожительство
Брак - добровольный, равноправный союз женщины и мужчины, заключаемый для создания семьи и порождающий взаимные права и обязанности супругов. Гражданский брак - брак не зарегистрированный в органах загса, не накладывает таких серьезных обязательств, как официальный, но и не порождает правовых последствий. Фиктивный брак - оформление брака без намерения создать семью, у каждого своя цель (например прописка).
Светлана Светлана гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе))))как ЗАГС расшифровывается??вот вот))сожительство называют ФАКТИЧЕСКИМ браком))
Наталья Лось И еще. Российское законодательство (в т.ч. и Семейный Кодекс РФ) не дает определение брака.
Любовь и сделка
Гражданский - это когда люди живут как муж и жена, но без штампа в паспорте, а фиктивный - это брак по рассчету. К примеру брак с какой-то корыстной целью!
Светлана Светлана гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе..это должен знать хоть мало мальски юридически образованный человек))
Гражданский брак это когда вместе живут но не расписаны а фиктивный это вы расписались только для штампа в паспорте!
Nargis Bekbanova