По биологической принадлежности: человек - плотоядное. Такими нас природа создала. Поэтому я - по происхождению и ментальности хищник. Не просто потому что кушаю (не без удовольствия) мясо (всякое, кроме человека и обезьяны) , но и могу сама поохотиться, а не просто в гастрономе "добыть".
Но! Эволюция дала человеку способность изменять свою ментальность, выбирать образ жизни. И часть людей расстались со своими плотоядными привычками, превратившись в вегетарианцев.
И вот тут неплохо вспомнить простые правила и характеристики, которые уже давно наблюдаются специалистами.
Как известно, в животном мире только хищники до последнего борются за свою жизнь, свободу.
Травоядные, изначально неся в себе комплекс жертвы, в какой-то момент перестают бороться с внешней опасностью, сдаются, "соглашаются" погибнуть.
Таким образом, люди, отказываясь от животной пищи и пропагандируя "здоровое питание", должны помнить что по большому счёту они обманывают и себя и других. Питание влияет на химические процессы в нашем организме, а они определяют мозговую деятельность и в конечном счёте ментальность.
Т. е. человек, хочет - не хочет, становится жертвой подсознательно. И будет ею обязательно!
Вот теперь (после обширной преамбулы - простите меня) я и могу сказать, почему я не хищник и не жертва по жизни.
Стараюсь так регулировать свой образ жизни и сознания, чтобы не стать жертвой ни при каких обстоятельствах. И чтобы никто никогда не почувствовал во мне хищника - ни друг ни враг!
Так полезнее для людей и безопаснее для меня.. .
Всем хорошего настроения и удачи! :-))
Организация быта
Как Вы считаете : Вы по жизни кто - хищник или жертва??? Почему???)))
Larisa Zaiyceva
Браво! :-)
Я "всеядная"))))
Вероятно, потому что это позволяет не уничтожить себя, в первую очередь)
второе - на мне все ездят свесив ножки
На жертву явно не тяну. Хищник? Уже нет, переболел. Пожалуй..., сейчас отношусь к плотоядным, не тронь и останешься в добром здравии.
Когда съем, - тогда и узнаешь...
Екатерина Черкасова
есть надо дома!
Не строй иллюзий из бетона, и под обломками воздушных замков гибнут.
Выгляжу, может и как жертва, но как выпущу коготки - мало не покажется!
Коль я дожил до сегодняшнего дня и меня ни кто не схарчил- на жертву я не похож. Ну а кого нечяянно укусил-пусть простят.
Не жертва - это точно. Но и не хищник, ибо я ни на кого не охочусь и стараюсь никого не есть, разве что ненароком на кого-нибудь огрызнешься, но и то, только когда сами нарываются.
Смотря с каким человеком.. . С кем-то - жертва, с кем-то = хищник...
злые хищники для меня - хлеб насущный. Я не обижаю тех, кто не делает ничего плохого. Поймать прохвоста в его же ловушку, да еще так, что он не поймет, как же это случилось - это очень интересная охота. Гораздо интереснее, чем обижать беззащитных.
очень многие по жизни дома - хищники, на работе жертвы, но бывает и наоборот (но это, скорее, исключение)
Баобаб, и буду баобабом тыщу лет, пока помру ))) потому что не ощущаю себя ни хищником, ни жертвой )))
Ну а слона к кому причислить? )))
Юлия Позднякова
Слон - травоядное, он по определению не может быть хищником.
жертва
я- ЧЕЛОВЕК. и это звучит гордо!!
Ни то и не другое. Я наблюдатель. Но могу и уничтожить, и исцелить.
Натали Романович
Почему то думаю, что и ты тоже.
С такой жизнью как сейчас, мы наверное все немного хищники и жертвы одновременно.
скорее хищник, потому что ни от кого не завишу, ни под кем не прогибаюсь и делаю только то, что считаю нужным я, а не кто то другой.
жертва выростающая в хищника