Организация быта
Как вы относитесь к продуктовым рынкам???Вас устраивает то, что вы видите на том рынке, куда вы ходите???
Устраивает всё. Овощи и фрукты выбираю собственноручно (поштучно) . Мясо, птицу, рыбу - щупаю, смотрю чтоб свежая была)) ) Сколько должно весить - приблизительно знаю. Ругаться, конечно, не люблю.. . Но на всякий случай ношу кантор))))) ) Молоко, сыр, творог, масло - только на рынке - свежее и вкусное всегда.. . -с расцветом ГМО в магазинах уже и брать боюсь ((((
Меня устраивает. Рынок рядом с домом. Всё можно купить, не тратя время.
Больше всего меня не устраивают "лица" торгашек!
Да один рынок около метро. Наё..ывают - бывает. . Не ходим к тем продавщицам которые не чистые на руку. Ходим к "знакомым", которые в лицо уже знают, здороваются, как дела итд )))
покупаю в магазине - хотя бы не подсунут гниль и не обсчитают
а я нормально отношусь - там продукты вкуснее, дешевле, да и выбор большой.... хотя больше люблю супермаркеты - но просто статус портит - рынки это же вроде как для малоимущих....
Продукты, особенно мясо, творог, я покупаю на рынке. Мясо парное в магазине не купишь, настоящий крестьянский творог тоже.
Местные овощи и фрукты тоже покупаю на рынке. Они там вкуснее.
Для борьбы с "обвесами" есть контрольные весы. А, если покупаешь у одного продавца, то тебя уже не обманут ни с весом, ни с качеством.
Терпимо. Рынок то сельский, не вашь Московский.
Я норм отношусь. Мне кажется на рынке всё свежее. А в магазинах продуктовых таких как Пятёрочка, Копейка и тд-сколько раз нарывалась на тухлое.
Продуктовые рынки рассматриваю как здоровую конкурентную альтернативу продовольственным корпорациям. Конечно в магазинах чище, светлее и время работы удобнее, но:
- качество отдельных видов товаров НИКОГДА не приблизится к рыночному;
- на рынке можно найти "Сам вырастил - Сам продаю";
- более человечное общение - поторговаться, поговорить за жизнь;
- можно найти и материальную выгоду - экономить.
Последний довод весьма спорный. Конечно, на рынке и вес приблизительный и обсчитать могут. Я готов к этому изначально, и, определив критерии товара у нескольких, выбираю продавца лично мне симпатичного.
нормально отношусь, у нас очень хороший продуктовый рынок, есть почти все в любое время года
У нас не далеко от дома есть замечательный рынок, мы туда ходим за мясом и овощами, пока все устраивает
полная антисанитария...
на том рынке, на которой хожу устраивает почти все
Нет неустраивает.... Поэтому ничего на рынке не покупаю
Везде нужен глаз да глаз, хоть на рынке хоть в магазине. И в магазине научились в мясо рассол добавлять для увеличения веса, салаты старые перемешивают с новыми, дату перебивают. Овощи хранятся в подсобке тоже неизвестно сколько.
Ненавижу рынки, у меня там клоустрофобия начинается. Да и еще эти лица всем известной национальности, я конечно не раситска, но ведут они себя по хамски!
На 90 % не устраивает. Но есть отдельные точки, где мы всегда берем что нам надо, там нас уже хорошо знают, и никогда не подсовывают что-то некачественное. Ненавижу перекупщиков. А вообще очень мало чего хорошего осталось.
Не устраивает иногда, а деваться не куда.
Лично я отношусь с опаской...