Организация быта

Как вы относитесь к продуктовым рынкам???Вас устраивает то, что вы видите на том рынке, куда вы ходите???

Марина Падня
Устраивает всё. Овощи и фрукты выбираю собственноручно (поштучно) . Мясо, птицу, рыбу - щупаю, смотрю чтоб свежая была)) ) Сколько должно весить - приблизительно знаю. Ругаться, конечно, не люблю.. . Но на всякий случай ношу кантор))))) ) Молоко, сыр, творог, масло - только на рынке - свежее и вкусное всегда.. . -с расцветом ГМО в магазинах уже и брать боюсь ((((
Настя Котович
Лучший ответ
Меня устраивает. Рынок рядом с домом. Всё можно купить, не тратя время.
Елена С
Больше всего меня не устраивают "лица" торгашек!
Да один рынок около метро. Наё..ывают - бывает. . Не ходим к тем продавщицам которые не чистые на руку. Ходим к "знакомым", которые в лицо уже знают, здороваются, как дела итд )))
покупаю в магазине - хотя бы не подсунут гниль и не обсчитают
Люба Тимченко
а я нормально отношусь - там продукты вкуснее, дешевле, да и выбор большой.... хотя больше люблю супермаркеты - но просто статус портит - рынки это же вроде как для малоимущих....
Катя Швед
Продукты, особенно мясо, творог, я покупаю на рынке. Мясо парное в магазине не купишь, настоящий крестьянский творог тоже.
Местные овощи и фрукты тоже покупаю на рынке. Они там вкуснее.
Для борьбы с "обвесами" есть контрольные весы. А, если покупаешь у одного продавца, то тебя уже не обманут ни с весом, ни с качеством.
Angelika Geiger
Терпимо. Рынок то сельский, не вашь Московский.
Ирина
Я норм отношусь. Мне кажется на рынке всё свежее. А в магазинах продуктовых таких как Пятёрочка, Копейка и тд-сколько раз нарывалась на тухлое.
Продуктовые рынки рассматриваю как здоровую конкурентную альтернативу продовольственным корпорациям. Конечно в магазинах чище, светлее и время работы удобнее, но:
- качество отдельных видов товаров НИКОГДА не приблизится к рыночному;
- на рынке можно найти "Сам вырастил - Сам продаю";
- более человечное общение - поторговаться, поговорить за жизнь;
- можно найти и материальную выгоду - экономить.
Последний довод весьма спорный. Конечно, на рынке и вес приблизительный и обсчитать могут. Я готов к этому изначально, и, определив критерии товара у нескольких, выбираю продавца лично мне симпатичного.
Анна Вахрушева
нормально отношусь, у нас очень хороший продуктовый рынок, есть почти все в любое время года
Юлия Окорокова
У нас не далеко от дома есть замечательный рынок, мы туда ходим за мясом и овощами, пока все устраивает
полная антисанитария...
на том рынке, на которой хожу устраивает почти все
Яна Романюк
Нет неустраивает.... Поэтому ничего на рынке не покупаю
Nurgul ***
Везде нужен глаз да глаз, хоть на рынке хоть в магазине. И в магазине научились в мясо рассол добавлять для увеличения веса, салаты старые перемешивают с новыми, дату перебивают. Овощи хранятся в подсобке тоже неизвестно сколько.
Ненавижу рынки, у меня там клоустрофобия начинается. Да и еще эти лица всем известной национальности, я конечно не раситска, но ведут они себя по хамски!
На 90 % не устраивает. Но есть отдельные точки, где мы всегда берем что нам надо, там нас уже хорошо знают, и никогда не подсовывают что-то некачественное. Ненавижу перекупщиков. А вообще очень мало чего хорошего осталось.
Не устраивает иногда, а деваться не куда.
Лично я отношусь с опаской...