Организация быта
Сегодня очередная привычная сцена: сестра, вернувшись с рынка, открыла пакет с яблоками и нашла
в нем вместо красивой антоновки сгнившие серые незнамо что. Говорю ей. чтоб не покупала на рынке у южных тетей, но она упорно туда ходит. Как отучить людей покупать у этих жуликов? И почему народ ходит на рынки? Ведь в магазине можно теперь самому все выбрать?
На рынке дешевле. Но не для покупателя, а для продавца-за место заплатил, впарил и исчез. Лох с гнилушками остался.
О.... Меня там не было. Всем пи. дец бы был.
Светлана Дружинина
Молодец!!! И меня зови, буду помогать!
В магазине тоже хватает хитрых ходов и жуликов)) )
Смотреть надо в оба)
На рынке фрукты настоящие (более менее) , а в магазинах почти всегда красивые, но безвкусные.
Я тоже беру на рынке. Но у тех людей, у которых берёт народ. И никогда не стесняюсь попросить попробовать, разрезать, выбрать самой, внимательно посмотреть, что мне в пакет положили.
Сколько всего можно найти в магазинах... Это вообще сказка. Особенно мясные и молочные продукты. Перебитые ценники и сроки годности, рыба и мясо, обколотые из шприца. Магазин - это тоже не то место, где можно доверять. Надо быть внимательнее.
И в магазинах в упаковках тоже можно всякое-разное найти!
она ворон считает, когда ей кладут? научите ее внимательности
Ну а что мешает ей отнести это обратно? В следующий раз продавец запомнит ее и не станет подсовывать гнилье. Кстати, почему люди боятся возвращать негодный товар? Тем более, что, сколько я носила, всегда принимали все без вопросов и деньги молча возвращали - они знают кого и на сколько обсчитывают...
я купила как-то в дорогом магазине стейки семги упакованные по 2 в 2 ряда. открыла дома, а между ними, в нижнем ряду голова от скумбрии. Для веса, видимо. Разница в цене семги и бесценной головы скумбрии имеется. Рынок-ли, супермаркет- есть сс... в нашем обществе
в каких магазинах? в супер-гипер? ? там тухляк один.. . ну, только если в дорогих, типа московской азбуки вкуса.. . так там втридорога
ну на рынке то что не заглянуть то? наверное нужно ум и глаза иметь! ! я покупаю-это дешевле-но выбирая пакет-его высыпьте и посмотрите качество товара. или это не доходит до сестры?
В магазине таких тоже не мало. просто можно покупать я блоки на рынке у бабушек, которые их привезли с дачи - свежие, сочные и натуральные.
У меня пред глазами сцена, которую наблюдала н... е количество лет тому назад. Выносная палатка, продают яблоки, стоит небольшая очередь, занимаю позицию и постепенно начинаю веселиться: продавец кидает на весы яблоки, вес зашкаливает за кг, она одной рукой откидывает яблоки, а другой незаметно цепляет грузик на другую чашу весов. В общем после манипуляции выходило что яблок становилось меньше, а вес оставался почти тот же и никто (кроме меня) этого не замечал.
Так что манипулянты есть, были и будут.
А в магазинах тоже своих жуликов пруд пруди.
Так что манипулянты есть, были и будут.
В магазине чаще с обманом сталкивалась, т. к. упаковка и что там внутри или под верхним слоем красивых шампиньонов, всегда загадка, сроки годности переклеивают. На рынке всегда сама выбираю, если не дают - посылаю лесом, других продавцов много.
Умный человек делает одну и ту же ошибку один раз. . Простите, дура Ваша сестра, и ничего тут не поделаешь. Просто не давайте ей ходить одной на рынок, ходите сами или с ней.
Я лично никогда не позволяю теткам с рынка выбирать фрукты для меня. Выбираю сама те, которые выставлены на прилавке, пакет тут же завязываю.
При этом спрашиваю, где у них тут контрольные весы.
да дело не в южных тетях а в том что вашей сестре надо быть внимательней к своим покупкам!!!! и деньгам
На рынке я обычно выбираю продукты с прилавка.
Сестра сама невнимательная
В магазине не такое свежее.
На рынке самому надо все выбирать!
Надо быть внимательней, жулья везде хватает и на рынке и в магазине.. .