Организация быта
Как отстоять комнату на одного?(в семье, хотят сестру ко мне в комнату)
Возникла ситуация семейная. У нас семья из 5 человек. Мама/папа/я/брат/сестра....4 комнаты - зал, родителей, моя, брата с сестрой.Мне 19 в этом году уже будет, сестре 14, брату 16.До этого момента всех всё устраивало(что я старший 1 в комнате, а брат с сестрой вместе).Сейчас же, возникла ситуация, что меня хотят с братом поселить в одну комнату, а сестру отдельно(в мою), т.к. она взрослеет и всякие там лифчики/прокладки и тп и тд....Как грамотно аргументировать родителям, что бы Я остался в своей комнате, а брат с сестрой вместе?!
Озадачил, блин. . Гони просто в три шеи. Или скажи, чтобы квартиру покупали отдельную или сестру подкупи как-нибудь, что бы отказалась.
Кому-то переселиться в зал... вообще-то. Если 4 комнаты?? ? В чем проблема? В зал однозначно надо брату или сестре переезжать.
не красиво вы поступите. Вы взрослый, а она значит нет. Вот если взрослый, то поймите, что родители абсолютно правы, смиритесь. А если вы еще маленький, то можете поплакать, покапризничать, может что и выйдет. Это же ВАШИ брат и сестра, не мои, их нельзя обижать.
Родители правы, однополых детей можно в одну комнату, а сестра уже большая.
Скоро мальчиков к себе начнет приводить, а вы с братом уже там составите расписание, кто когда кого приводит:)))
они правы, однополым лучше в одной комнате
Иди жить в зал! А если серьезно, посмотри на ситуацию с другой стороны, ведь ты уже взрослый человек, а ведешь себя как дитё малое неразумное! Ведь в этой жизни нужно уметь жертвовать чем-то ради близких, а ты аргументы ищешь! Пусть сестра стесняется, мается ведь ей ни переодется, ни поспать спокойно нельзя, а ты будешь и дальше аргументированно наблюдать из СВОЕЙ комнаты за ее мучениями!
Ludmila Koverzneva
В любом случае некто не будет жертвовать своим конфортом
Занимай зал, пока других охотников не нашлось ))))
А сестра, по любому, должна жить отдельно - никакие аргументы не прокатят...
Переселите сестру в Зал.
Сочувствую, но ничем помочь не могу: я на стороне родителей.. Да, кстати, у тебя появился хороший стимул по-быстрее "встать на ноги" и жить самостаятельно. УДАЧИ!
Можно лишить себя зала-тогда у каждого будет своя комната.... Можно ходить голым в комнате))) (шутка)
Сестру надо было ещё лет в 9 в отдельную комнату отселить. Нет у вас аргументов.
Снимай квартиру.
Marzhan Aitoreeva
Действительно. 19 лет, сам о себе можно заботиться, а не с семьей воевать, джентельмен.
никак, нормальная ситуация