Организация быта

родители заходят в мою комнату без стука а когда я хочупоставить замок(шпингалет)в комнату, начинают сильно возажать

как их убедить. что он там нужен?
Не надо замок. Психологически очень напрягает, все ли в порядке у человека за запертой дверью. Родители будут нервничать.
Лучше повесьте над своей дверью колокольчик (музыка ветра) . Дверь будут открывать медленнее и реже (о чем можно попросить дополнительно))
Даша Тимохина
Лучший ответ
выкупи у них машинку, подопри ей дверь .
Зачитайте им статью Конституции о праве человека на личное пространство. И договоритесь, чтобы хотя бы стучали, если их шпингалет так пугает.
зайдите к ним вечерочком без стука, может поймут
Бред какой-то. У каждого человека должно быть свое личное пространство, тем более у взрослеющего. Как же родители этого не понимают! ? Мало-ли у молодой девушки секретов! Так и объясни, что не хочешь быть застигнутой врасплох при переодевании или при мало ли ...Не казарма же, чтобы все-все на виду.
Диана Белекова
скажи им, дайте мне поманструбировать спокойно
поговорите с родителями, объясните, что вы уже выросли и имеете право на ЛИЧНОЕ пространство.. . а про замок? это все таки лишнее...
Тоже к ним вечером заглядывай без стука
а родители тоже держат свою комнату закрытой?
а сколько тебе лет?
Что за американские замашки у молодежи????
Лера Воронина
просто объяснить родителям, что тебе нужен свой уголок, свой мирок, куда посторонним вход воспрещен... но как родители отреагируют... не знаю. Они имеют полное право делать в своей квартире все что захотят, так же как и могут контролировать жизнь своей дочери... мож вы там с компанией собираетесь и чем попало занимаетесь... я сама в возрасте 12-16 лет злилась... и замки вставлять собиралась. А мама очень обижались... что у меня от них все какие-то секреты. А сейчас подросла, и сама понимаю как глупо себя вела. Нельзя так...
Оля Иванова
Попробуйте сыграть сценку, с отцом, когда он опять войдёт в комнату без стука, сделайте вид, что передеваетесь, а потом этот пример можете использовать в качестве доводов и аргументов)))) Удачи
Каждый ребенок хочет свое укромное местечко в доме, а родители видят в этом что то ужасное, в их голове рождаются фантастические мысли, Успокойте их (своим поведением), наладите отношение и все будет здорово и без замков!