Организация быта

Как Вы считаете : Что делает человека ЧЕЛОВЕКОМ??? Ваше мнение ???

Разум и чувства, гордость и предубеждения. Да много чего.
Бегимай Молдалиева
Лучший ответ
Нигина ... Разум? Наблюдениями и экспериментами доказано, что у собак прекрасно развито ассоциативное мышление. Знаменитое утверждение, что собака «всё понимает, но ничего сказать не может», далеко не беспочвенно.

Чувства? Я слышал про собаку, умершую от тоски через несколько дней после отъезда на курорт своих хозяев.

Гордость? Я слышал, что некоторые из собак, имеющих награды с собачьих выставок, испытывают потребность в ношении этих наград.

Предубеждения? Я слышал про собаку, которая, когда приходили домой любимые ею члены семьи, приносила им тапочки; когда же домой приходил кто-то, кого она не любила, она уносила его тапочки вглубь квартиры.

Так что, собака является человеком? :-)=) Или не является только потому, что не читала «Гордость и предубеждение»? Ну так и я не читал… :-)
10 нагорных заповедей Христа-доч моя! аминь )))))))
Rimma Kurbanova
Способность отвечать за свои поступки
Воспитание, культура. разум. самосознание.
В)
Викуся )
благородство....
Tолганай Амзе
мозги и совесть
Хороший вопрос. Однозначного ответа н а него просто не может быть. Уж очень много вокруг человекообразных....
Орися Дубіняк
Толерантность по отношению к слабым, больным, немощным
Человечность
разум, труд
Появление на свет
Лариса Nezola
Хорошо быть кисою - собакою ...
Человек, в отличие от всех других творений, создан по подобию Творца. А потому человек, в отличие от прочих творений, сам является творцом — и ему дана свобода воли. У человека два начала: Б-жественное и животное. И от самого человека зависит, кому быть подобным: Всевышнему, да будет Он благословен, или животным.

Что касается знаменитых слов Ф. Энгельса «труд сделал обезьяну человеком» . «Почему лошадь не становится человеком? <…> каждая лошадь работает много, побольше любой обезьяны. На ней ездят верхом, на ней пашут, возят всевозможные грузы. Лошадь работает летом и зимой по многу часов, не зная ни выходных, ни отпусков. <…> но всё же ни одна из всех лошадей <…> не стала ещё человеком» (Войнович В. Н. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина).
совесть
Жепан Елена
Его поступки
Катя Морозова
Умение думать и рассуждать. Именно думать.
Maria Atayan
Созидание во благо окружающих людей, природы ...
Осознание самого себя, как ЧЕЛОВЕКА. А это предусматривает много - в первую очередь сострадание, понимание, сочуствие, желание помочь.
Лена Лена
труд ум и примерное поведения (шутка)
Разум.
развитый интелект, чувства те которых нет больше не у одного существа на нашей планете