Организация быта

Когда Вас называют чужим именем, то вы обижаетесь или поправляете человека, переведя все в шутку???)))

Lets Go
Lets Go
77 145
Люди сам поправляются, как правило, ну или я поправляю, но не обижаюсь ))
Аружан Токабаева
Аружан Токабаева
11 722
Лучший ответ
Предпочитаю не поправлять его, ведь как правило - это малознакомый человек, и меня это вполне устраивает. Пусть путается потом в попытке объяснить кому-либо с кем он общался. Люди его не поймут, а он призадумается: что же здесь не так. Потом впредь внимательней будет.
поправляю..
когда девушка в постели, вздрагиваю, и пытаюсь вспомнить её имя ))
Ira Tsymar
Ira Tsymar
82 999
"Если Ваш муж в постели назовет другим именем. отвечайте: не угадал! В финал выходит другой участник" (Из анекдота)
Не обижаюсь.
Перевожу в шутку, меня обычно с братом путают=)
Зачем обижаться? Ко мне студенты около нашего университета подходили насчет "ПОВТОРНОЙ!! " сдачи экзаменов, юрфак, 2 раза! ! Ну они же не виноваты, что я похож на ихнего преподавателя. Честное слово, стар я врать. Самому стало интересно поглядеть на него, вот выберу время... Сам я проектировщик.
Близкие не ошибаются, а коллег или мало знакомых аккуратно поправляю.
..
...лера ...
40 942
смотря кто?
если свекровь, то поправляю
если муж, то смотрю на выражение глаз-шутит.... чаще
а если коллеги, то поправляют за меня
Аня Третьякова
Аня Третьякова
38 374
Думаю отшучусь в ответ))) ) А бы не горшком и не в печку)))))))))))))))
Зоя Фасей
Зоя Фасей
31 015
ДА нет не обижаюсь, с кем не бывает и сама могу так же оговориться!
смотря кто.... а вообще не называли никогда....
Просто не обращаю внимания. Ни его, ни своего. Если прервать беседу уточнениями . человек может замкнуться и общения не получится.
Алина -----
Алина -----
25 867
А что на него обижаться? Пусть просто катится!
Мое имя соответствует наружности - не ошибаются.
Это немного шокирует .Добрый вечер ДРУЖИЩЕ !!!
перевожу в шутку-
Никогда не обижаюсь. Спрашиваю про ассоциации
Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
7 280
Если муж называет, то обижаюсь!!!
Уже привык к своим именам двум: обычное и фамильное)
делаю сама себе рейтинг самых подходяших мне имен: ) вот Надя 2 раза уже за месяц; ) Вера чаще называют (дочу так звать); 0 но было время и Наташей была;)
Асем Макишева
Асем Макишева
2 903
попровляю....
Cмотря какой человек назвал. Если любимый человек - то обижусь, а если просто знакомый человек - то мне пофигу, поправлю и все.
Sulhiya Sattorova
Sulhiya Sattorova
2 382
Поправляю конечно.. Сначала сержусь, потом поправляю.
Это ёще зависит от того ЧЬИМ иене назвали. А то порой таким человеком окличут по случайности, что аж током по позвоночнику отзывается!
Меня это задевает. хотя я и понимаю, что обижаться глупо. Но ничего не могу с собой поделать. Мне кажется, что этот человек не воспринимает меня всерьез, если не может даже толком запомнить моего имени. Хотя часто люди просто "видят" тебя с другим именем. Так могут и сказать: "Тебе это имя больше подходит. "
Татьяна Улько
Татьяна Улько
1 559
Есть расхожая шутка по поводу того, что муж в постели назвал вас чужим именем. Предлагается ответить - не пожалеете.
Однажды мне сестренка сказала, что называть ее мужским именем - это чересчур, но что поделать, если я весь день общалась с мужем. Просто не успела перестроиться. Обижаться не стоит.
Если меня муж назовет чужим женским именем, постараюсь весь день с ним прожужжать, я думаю, потом та краля будет обижаться))))
Поправляю. но не всегда. Иногда все равно. У меня нет сумасшедшей любви к своему имени. что бы обижаться.)
смотря кто называет, обычно поправляю
стараюсь поправить, а то так и будет всю жизнь по другому называть
Не обращаю внимания. Сам в этом отношении не безгрешен
Это зависит от того кто назвал, и в какой обстановке.
поправляю и перевожу в шутку
меня постоянно Мариной называют, но я не обижаюсь: ) лучше все в шутку перевести:)