Организация быта
Как Вы считаете : пословица - "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"актуальна сегодня или нет???
Настоящая дружба сейчас вырождается. Но она будет всегда. Я бы переиначил - Не имей сто рублей, а имей одного настоящего друга.
Да! И еще раз - ДА!
Не актуально. На сегодня "Друзей в музей".
Актуальна будет во все времена! Только кто как ее понимает....
сто друзей многовато. А пословица актуальна всегда.
Друзей не обязательно должно быть сто, главное чтобы они НАСТОЯЩИМИ были.. .
И сто рублей никогда не помешают, к друзьям это не имеет никакого отношения.. .
В долг брать я, например, и у друзей не люблю и у чужих...
Друзей сто не бывает. А, в принципе-верно.
"Не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей наглую рожу! "-так говорит мой директор!
Народная мудрость актуальна пока жив народ, носитель этой мудрости.
Пример:
в студенческие годы было нас много друзей - все были ровня,
как теперь дружить с тем, кто каждый отпуск проводит в другой стране, в Париж на денек, в Германию по музеям.
За деньги друзей не купишь, а без денег не сохранишь.
Пример:
Еще как.. . хорошие связи... и знакомства. . всегда лучше денег!
Она всегда актуальна, даже если денежное обращение упразднят, друзья всё равно друзьями останутся.. . )))
актуальна, как никогда
Хорошо и то, и другое, но связи в наше время имеют не последнее место по важности.
Да
я вообще считаю, что друзей много не бывает... а денег бывают, и половина друзей просто покупаются... это вызывает отвращение, есть один друг ну два, и идите с ними по жизни.. а остальные.. то придут то предадут!!!
смотря какой человек. для кого-то дружба - это одна из наивысших ценностей, а кто-то готов её продать и предать за копейки!
Сейчас каждый за себя. Мало кого могу назвать другом. У мужиков друзья по пиву, они в них уверены, т. к. каждый не откажет другу прогуляться, бросив ради "друга" жену и детей. А у меня две подруги. Я в них была уверена, а сейчас даже незнаю ...
актуальна
Все взаимовыгодно.
канешн
Конечно, с каждого отиметого друга можно поиметь по 100 рублей.
очень
да