Организация быта

Ваше мнение - "Друг познаётся в беде",а вам приходилось проверить эту пословицу на практике???

Ольга Ольга
Нет, не приходилось, такой беды ещё не было и не планируется, а всё остаьное - мелкие неприятности )))
Алёна Масаева
Лучший ответ
Да, конечно, но с маленькой поправкой... .
Старый друг, лучше всей толпы окружения.... которые тоже считают, что мы друзья.
Наталия Рич
Да Оленька, эта пословица буквально проходит лейтмотивом через всю мою жизнь.... недаром же наша дружба длится 40 лет....
Рая Омарова
Да, было. В итоге остался только один друг, остальные не прошли тест.
Мне приходилось по жизни проверятьт друзей в радости. Не все выдержали. В беде оказывается проще.
Да. Поэтому у меня теперь нет друзей. Они были фальшивками.
Пусть беда минует Вас! Счястья! Удачи!
Aida Shalkeeva
Да приходилась, срабатывает, как сито - отсевая все мелкое и ненужное
Да. Неоднократно.. . Но бывает и так, что в беде помогает, а в радости - утопит...
Приходилось, но мне кажется, что- "друг познается когда он "взлетает", куда более верное изречение, хотя помнится у Рериха ставился вопрос -" друг познается в радости "
Sumbul Ergeshowa
Неоднократно, главное шушера отсеевается .
Dream Kenzhematova
ДА, приходилось, было дело
Касандра .
Приходилось и не раз, только вот, бывают разочарования .
бывало.. но на самом деле я бы добавила что и в радости познается. все мы готовы сочувствовать, сопереживать, а вот если у кого-то что-то лучше тебя получается, если ему просто больше по жизни повезло- то может появится зависть, даже от "друзей"=((
Это факт!
Хе-хе... Вот и ИМЕННО, что НЕ в ьеде, а в радости он познается.
Порыдать вместе с кем-то, посочувствовать чужому горю у нас всегда сил хватает. А ты попробуй ПОРАДОВАТЬСЯ тому, что есть у друга, НО нет у тебя.
Нет. Не приходилось. Но я и не стал бы.
было, дело но как правило да же не хочется вспоминать об этом
Юля Чапурина
Друг познается в радости!! ! Только настоящие друзья могут ИСКРЕННЕ за тебя порадоваться, когда тебе хорошо.
Полностью согласна с Евгенией!
меня подруга предала просто так не в беде, нагадила в личной жизни, и что добилась- ничего и она одинока и я теперь тоже
Dila Akhtamova
Бывало. А еще друг познается в радости. Как оказалось, не все друзья могут искренне порадоваться за тебя.
Да приходилось, и все нормально!