Организация быта

Подскажите, п-та, каким способом лучше всего искать съемную квартиру ?

Есть один проверенный способ. Приезжаете в агенство недвижимости и говорите что вам сегодня срочно нужно снять квартиру. Иначе вы у них жить останетесь!!
Жанна Гудыма
Через агентство и обязательно с заключением договора.
Gulzhanat Nurmanbetova
через знакомых, знакомых знакомых, коллег по работе
Подайте сами объявление вам сами позвонят, ведь не все платят налоги, так вы быстрее найдёте. Я сама так снимала.
Aida Ospanova
Если в Самаре, свяжись со мной!
купите газету с объявлениями по недвижимости. сейчас все на стороне потребителей. ликуйте
Светлана Ким
С чего же нужно начинать и что надо делать, что бы снять квартиру? Как найди быстрее и выгоднее вариант, лишить тем самым возможности мошенников добраться до ваших денег?
Наиболее приемлемый вариант – это обращение в агентство по недвижимости, адреса которых можно найти в Интернете или по объявлениям в СМИ. Можно отправить свою заявку на сайте или оставить диспетчеру агентства.
Обратите внимание, что не нужно заранее заключать договор, если вас приглашают сразу приехать в офис, что бы его подписать, это элементарные мошенники! Нужно, разумеется, сразу уточнить есть ли выездные агенты. Если на все ваши вопросы ответили утвердительно, то можете смело оставлять заявку, при этом нужно перечислить те моменты, которые вы хотели бы, чтобы были учтены при поиске подходящих для вас вариантов. Возможно, указать важные для вас нюансы: район, количество комнат, этаж, удаленность от метро и. т. д.
Отобранные вами варианты аренды квартир, вы можете просмотреть, вмести со своим агентом, в основном это будет происходить в присутствии хозяина, за исключением случаев, когда у агентства есть ключи от квартиры. Если вам понравился вариант, то агент составит договор, который и будет подписан прямо на квартире. Обязательно посмотрите правоустанавливающие документы на квартиру, они потребуются для внесения в договор, с вашей стороны вы должны предъявить паспорт. Ваш агент тоже должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а так же документы, в виде доверенности от агентства недвижимости с оригиналом (синей) печати.
С особым вниманием нужно отнестись к спорным моментам и с особой тщательностью оговорить их в договоре: предоплата по платежам, срок аренды, оплата коммунальных услуг и телефонных счетов.
Несколько неписанных правил существует при аренде квартиры, которых в основном придерживаются:
Оплата производиться за один месяц вперед в виде авансового платежа (если, разумеется, другое условие не предусмотрено договором) ;
Вносится определенный платеж за проживание в последний месяц по договору, так называемый страховой платеж, в случае правильного соблюдения всех условий арендатором (неуплаченных счетов за коммунальные расходы, ущерба квартире или мебели, неисправности или недостачи бытовых приборов) , то данный платеж возвращается в момент истечения договора.
Оплачивается оговоренная сумма агентству, которая варьирует от 50%-100% от суммы месячного платежа за аренду данной жилплощади.
Идете в агенство. ТАм все им рассказываете.. . Когда ведут на осмотр берете друга о котором агенту ничего не известно. На месте говорите хозяину что подумаете, после вашего ухода Ваш друг бегом в эту квартиру и договариваеться с хозяином минуя издержки агенству.. . кризис однако...)))
сдаю 2ку в самаре