Организация быта
Лето.. деревня. отдых, но вот возник такой вопрос, смогли бы вы, прожить целое лето в деревне , занимаясь не только
домашнем хозяйством, но и огородом и скотиной, которая у вас была бы - коровой, теленком, поросенком, овцами, гусями и курами???Поить , кормить, доить и пасти стадо, когда придет ваш черед???)))
На самом деле это очень тяжёлый труд. Просыпаешься в 4 утра, весь день на жаре и по уши в грязи, особенно если пройдёт дождь. О полноценной пище можешь забыть, т. к. наготавливать особо некогда, да и не из чего - сельпо у чёрта на куличках. В 22.00, после съёма удоя отрубаешься, забыв почистить зубы, чтоб завтра начать всё с начала.. . Я бы на это не подписался. Но не стоит забывать расхожую фразу: "Человек ко всему привыкает".
Раньше я любил ездить на дачу. Отпуск на неделю к природе поближе. Последние лет 10, я там не появлялся. Почему? Сам не знаю.
если в городе будет невмоготу, то придецца
Нафик-нафик!...)) ) Я тогда лучше в городе...)))
Да, и легко... .
Это отдых пока нет дождей... .
Правда если нормальная деревня, то там это всё уже налажено, а если вымирающая, то сложно, но за лето не успеешь реализовать планы, нужна хорошая бригада.
Это отдых пока нет дождей... .
Скорее всего смог бы, но удеру при первой же возможности. Я умею это делать (учили) , но не люблю.
Я не любитель такого отдыха, напашешься за год, хочется дествительно отдыхать и не о чем не думать, море, солнце, пляж и естественно питание все готовое, чтобы не стоять у плиты.
нет не согла бы.. я печку то растопить ленилась
Гульнара Гильфанова
Кака летом печка?..)))
нет, не смогла я не деревенский житель, не моё это
Упаси боже, я чисто городской житель, мне от свежего воздуха плохо становится. Мне с сад с огородом не нужен.
да запросто. только коров боюсь)))))
как не тяжело это признавать, но ...вряд ли справилась бы...
НЕТ. только не это
Это конечно не отдых, но справиться. ПО НЕОБХОДИМОСТИ, МОЖНО.
Я бы не смогла точно- это тяжелый труд.
Домашними делами и огородом - с превеликим удовольствием, а вот что касается скотины.. . Нет, такого счастья мне не надо! :-)
Я - нет. А вот муж мой - горожанин в каком-то там поколении - только об этом и мечтает! И ведь умеет откуда-то! Прошлым летом в деревне (дом купили, глушь) завел себе и хозяйство и живность - как-будто всю жизнь этим занимался.
А почему только летом?
Мы живём в частном доме - года три назад и печки топили зимой, и тропинки чистили от снега, и воду носили с колонки, и поросят держали.
А в детстве бабушке помогали держать корову, растить телят, заготавливать сено для них.
С удовольствием! )) Поехалиииии)
Думаю смог бы, но без интузиазма. Было время, занимался садоводством и остаточно успешно, а вот скотину держать не приходилось. Однако практика показала, за что не возьмусь, обязательно сделаю. Только на долго меня не хватит. Наверняка заинтересуюсь чем нибудь новым. Думаю что одно лето успешно пережил и получил хороший результат.
если бы нужно было - то все бы смогли.. а если пожеланию - то вряд ли найдётся здесь такой который любит возиться со скотиной и всеми доманими делами в деревне... Да это уже и не отдых вовсе, а повседневная жизнь сельських людей
Нет, я б в принципе не поехала в деревню на отдых, я люблю город
Если бы я стоял перед выбором to be or not to be, то смог бы, но по собственному желанию чего-то не охота )))
ой, нет, конечно, немножко можно побаловаться. конечно, но это не мой стиль жизни
Нет. Да сейчас там и некого доить и пасти. Фермы разобраны по кирпичику еще в 90-е, трактора догнивают, поля заросли, лес вырублен.
смог бы, но надеюсь, не будет такой необходимости
заниматься делом нужно с желанием, с душой, с любовью
смогла бы или нет не знаю но вот ради интереса попробовать смогла бы )))
Какой же это отдых получается? Нет в деревню только отдыхать, ну в крайнем случае помогу немного....
миллионы людей так живут... и ни чего...
да я бы и недели так не прожила!
а мы второй год уже так живем, еще и малявке 6 месяцев. Хозяйство, правда, пока не очень большое, но с весны будем расширяться. Нам пока нравится.
Ну, пару-тройку недель смогла бы.. . Но не целое лето.
Сочувствую!
я с ума сойду через 2 дня!!!!: -((
запросто проблема куда продукцию сбывать
Нет. я - дитя города
я нет