Самое любимое- ХИНКАЛИ, оно у нас в семье традиционное! Можно сказать эти блюдом я его "купила" во время конфетно-букетного периода!
Хинкали (Армянская кухня)
Для фарша (на 300 г говядины) : 200 г свинины (или смесь баранины и говядины) , 3 луковицы; молотый черный перец и соль по вкусу. Для теста (на 1 ст. пшеничной муки) : 1 ст. воды; соль по вкусу.
На деревянную доску просеять муку, собрать ее холмиком, сделать в нем углубление, в которое влить 1 ст. воды, добавить щепотку соли и замесить тесто. Полученное тесто раскатать на доске тонким слоем, вырезать из него кружочки величиной с десертную тарелку. Положить на каждый кружок по ложке заранее приготовленного фарша и, собрав края, придать хинкали требуемую форму. Для фарша мякоть говядины и свинины нарезать кусками и вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку. Затем добавить в мясо черный перец, посолить и тщательно перемешать, долив примерно 0,5 стакана теплой воды, то есть столько, сколько вберет в себя рубленое мясо. Подготовленные таким образом хинкали опустить в слегка подсоленную кипящую воду и варить при слабом кипении около 10-15 мин, пока не всплывут. Готовые хинкали вынуть шумовкой и подать к столу горячими.
Организация быта
Назовите ваше любимое второе блюдо и знаете, что любит ваш любимый человек???
Я голубцы люблю но редко готовлю потому-что сын их не любит а муж наоборот все ест !!!
Я люблю макароны с кетчупом, а любимый не любит вообще это блюдо. Он любит утку, сладкую капусту.. . Я бы сейчас с удовольствием приготовила ему это на ужин, если бы он был со мной рядом..
Я на второе люблю лёгкие морепродукты и салаты. А муж любит плов и жаркое.
Не знаю.
Я ни когда не делаю "культа" из еды.
Я сам готовлю хорошо, но кухня это "объект" жены, и у меня к кухне и приготовленным блюдам претензий нет.
Все зависит от настроения и от состава гостей.
Я ни когда не делаю "культа" из еды.
Я сам готовлю хорошо, но кухня это "объект" жены, и у меня к кухне и приготовленным блюдам претензий нет.
Все зависит от настроения и от состава гостей.
плов =))
Я очень люблю кабачки фаршированные овощами, а мой муж любит котлеты и макароны по флотски....
чебуреки с салатом-мое, его -любое мясное блюдо. приготовленное мною
Фаршированный перец! А муж любит пельмени (домашние конечно!)
Сациви.
оливье или картошку пюре с мясом. а любимый любит плов
Шашлыёк с. Мой любимый человек-моя половинка. Если можно шашлычёк повторить...
Я люблю картофель с мясом и помидорами запеченный в рукаве.
а мой муж любит рис, с мясом (по моему рецепту)
а мой муж любит рис, с мясом (по моему рецепту)
муж любит лазанью, а я так, салатиками увлекаюсь))
я люблю рис с овощами, моя вторая половина-пюре с катлетками.
Рыба
Голубцы очень люблю, а милый любит все... мясное.
конечно знаю. Картофель запеченый с мясом и сыром. И еще суси.
я любое блюдо люблю., главное чтоб с мясом и побольше!! )
а вот моя "каприза" салатики и если с мясом то только с вареным и нежирным... .
диета мать её...))
а вот моя "каприза" салатики и если с мясом то только с вареным и нежирным... .
диета мать её...))
плов люблю!) я его оч вкусно готовлю) 18 лт жила в узбекистане) и мой мужчина тоже плов любит) еще лагман, манты, и машхурду)
манты, пельмени, долму, а он лагман, курицу запеченную.
я- какой-нибудь салат (типа оливье) +курочка, он- котлеты и побольше
рис со свежими овощами
Курица с картошкой, а любимый человек курицу с макаронами.
Похожие вопросы
- Назовите самое любимое свое блюдо???Почему именно оно??))
- Назовите, самое любимое время года, и почему именно оно???)))
- Как Вы отнесетесь, если ваши гости приготовят вам ужин, не с прося вас???И будут блюда, которые ВЫ не любите???
- Когда ВЫ кушаете вторые блюда, вы запеваете их водой, соком или пьете только после того как покушаете???
- Назовите, Ваш самый смелый поступок в жизни???)))
- Любимое блюдо вашего мужа?Как часто вам приходиться его готовить?Совпадают ваши вкусы?Или?
- Ваш любимый фильм? Ваш любимый фильм?
- Ваше самое не любимое домашнее дело- стирка, глажка, мойка посуды или что то другое???
- . Самая большая Ваша мечта касательно любимого человека???
- Как изменяется Ваше настроение,когда на проекте появляется любимый участник ? :-))