Домоводство
чем лучше чистить серебро
Руками горничной.
Я делаю теплый мыльный (насыщенный) раствор и добавляю в него несколько капель нашатырного спирта. Кладу изделия на 10-15 минут, потом сливаю потемневую воду и промываю теплой проточной водой. Вытираю насухо мягкой тряпочкой.
Если это ювелирное изделие, то купите в хозмаге нашатырный спирт и бросьте на пару часиков туда Вашу вещь, потом промойте водой - будет как новенькая. А большие изделия можно аккуратно почистить зубной пастой.
Мелом или зубной пастой
Вам поможет кислое молоко. Положите на пару часов Ваши украшения из серебра в молочную ванную, затем смойте кислое молоко и высушите украшение. Для этого Вы можете оставить его на солнце или использовать фен. Вода, соль и алюминиевая фольга также заставят через несколько часов засиять Ваше серебро. Положите алюминиевую фольгу на дно миски, наполните ее теплой водой с солью, и поместите туда украшение. Через несколько часов Ваше серебро будет кристально чистым, так что Вам останется его только высушить.
зубным порошком потереть, очищатся супер!!!!
Смотря какое изделие. Если просто кольца - хорошо обычным мелом чистить. Если что-то фигурное - у ювелиров есть спец. средства, они хорошо очищают. Пробовала и мылом и нашатырем - ничего не получилось. Так что мел или ювелир.
зубной щеткой и содой...
Зубная паста
А я чищу и золото и серебро зубной пастой, результатом довольна и всем доступно.
Теплая вода с шампунью и нашатырь часик пусть полежит, а потом в проточной воде промыть!!!! Мне в ювелирной мастерской посоветовали!!!!
Ну вроде нашатырный спирт и вода разводятся 1:1 и все