Домоводство
Почему страна резко перешла на зелёный чай?
Я пью только зеленый чай. Если его правильно приготовить ( заливать не крутым кипятком, а где-то 90 градусов) он не теряет своих целебных свойств. Как представлю осадок на кружке, от черного чая - противно! Такой же осадок остается на внутренних органах. фуу! Мой любимый - МАТЭ. Он повышает работоспособность ( мягче, чем энергетик) . Советую. Многие сорта зеленого чая продаются в сочетании с различными фруктами, ягодами, травами, что дает дополнительную подпитку организма полезными веществами. И считаю, что люди пререшли на зел чай не от рекламы, а от его полезных свойств.
лично я пью как зелёный, так и чёрный, в зависимости от желания, а вообще у нас очень дружная страна, хотя и огромная, мы всё делаем сообща благодаря рекламе, а иные так прямо и живут "по рекламе" - образ жизни такой появился :(
Потому-что хватит водку локать литрами, надо и о здоровье своем позаботиться.
Я так люблю разные чаи. Зеленый при давлении нельзя. А черный с лимономи и сахором стабилизирует давление.
нет, не перешла
Мода пошла.
какая страна? Все мои знакомые как пили так и пьют чёрный чай
"Милиционер Петров - это ещё не вся страна" (c)
Меня удивляют вот такие безапелляционные заявления про "всю страну". У меня много знакомых, больше сотни, уж точно, которые как пили чёрный чай, так и не пьют зелёный. Я пил раньше зелёный чай с охотки - так и сейчас пью когда захочу. Ещё матэ люблю. Но не потому что это как-то полезно, а потому что стакан матэ выпил - и пить не хочется, будто два литра минералки засадил.
А повальному пристрастию к "здоровому" образу жизни и "правильному" питанию психиатры термин уже придумали - орторексия. Уже считают это психическим отклонением )))))
полезный потому что, тем более столько сортов много стало, а вообще сейчас модно стало за здровьем следить))
Летом пью зеленый - он утоляет жажду лучше, чем черный. Зимой пью черный - он душу согревает лучше чем зеленый.
Мода и реклама. А в СССР он всегда был в магазинах, но его тогда не пили почему-то.
Ну, раньше его не было. А тут появился, да еще раскрутили. Вроде полезный...
Нуу не вся строна... я не перешла на зелёный чай... но вообще говорят что он очень полезный_))))
Он токсины вроде как выводит и иммунитет укрепляет, так что полезно. А может просто мода такая)
*А у меня сушняк после него, так что черному чаю не изменю никогда..
рекламааа...
на диету наверное решили сесть все дружно! а я белый чай больше люблю, очень вкусный :) а еще черный чай уже может приелся просто
Он очень полезный