Домоводство

Ну и чем же "зелёный" чай лучше остальных?

Лиза Спивак
А я "Индийский" со слоном ни на какой не поменяю!
Elena Malceva
Лучший ответ
На вкус и на цвет товарищей нет
Прекрасное средство для утоления жажды и понижения давления.
Azikosha Azikosha
Да ни чем, просто он плохо продается, вот его и пиарят везде. а так что черный, что зеленый - с одного-то куста
он не подвергается обработке, более натуральный
А на вкус - у каждого свои понятия
Я больше черный любллю
Жанар Зикрина
я не считаю что он лучше
В жаркую погоду он отлично утоляет жажду.
И даже в горячем виде.
Оксана Митюченко Аналогично и черный чай.)))
после него кружки чище)))
Елена Стародуб
Всё не так однозначно. Главное - мера.

http://www.dni.ru/society/2009/7/24/171296.html
Ксения Иванова
Я больше люблю хороший зеленый чай
Акниет Жекен
В общем то это тот же черный чай, только технологией производства отличается, уровень танина в нем немного больше в следствии чего он отличается мочегонными свойствами, которые в свою очередь вызывают эффект похудения. Есть дорогие и очень вкусные сорта, если пристраститься то это уже навсегда!
Аля )))
Да ни чем. Чай как чай, а все остальное миф. Рекламный ход.
от черного он отличается только технологией сушки. он полезнее черного.
Юлия ******
плюнь в глаз тому, кто это утверждает
Aleksandra Krause
Всем нам известно, что зеленый чай неизменно является главным напитком для любителей здорового образа жизни. В нем содержится множество полезных веществ, которые препятствуют разрушению зубной эмали, благотворно влияют на работу эндокринной системы, улучшают пищеварение.

Но специалисты из Китая в ходе эксперимента установили, что черный чай в вопросах пищеварения гораздо полезнее зеленого. Если вы каждый день выпиваете по две-три чашки напитка, то минимизируете неблагоприятное влияние нездоровой пищи на ваш организм. Зеленый чай тоже снижает вредные последствия от употребления фастфуда и еды с добавлением различных красителей, но не в той мере, что черный. Также ученые открыли, что регулярное употребление черного чая препятствует накоплению жира в области талии, что значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление черного чая благотворно влияет на химический состав крови, снижает уровень холестерина, помогает при диабете. А самым главным открытием стало то, что черный чай снижает развитие определенных разновидностей злокачественных опухолей.
Вера Савко
Жанар Зикрина Я, как чаеман с большим стажем, очень сомневаюсь насчет уменьшения жира в области талии ))