Домоводство

Свекровь чистит и натирает квартиру до безумия.

живём раздельно ,тут вообще заявила что мы должны приезжать и убираться у неё,хотя ей ещё нет и 50 лет и она здоровая женщина.она живёт со свёкром одна в 3 комнатной квартире,все выходные начищает квартиру до идиотизма,даже мой муж,который любит чистоту сам взвыл от этого.у нас маленький ребёнок и мы не собираемся заниматься такой фигнёй-своего ге полно,помочь повесить шторы ещё ладно,но мыть полы постоянно?как быть?
У нас немного другая ситуация, но она не помешана на чистоте. Мы тоже живём отдельно. Его родители живут в большом 2 этажном доме вместе с другими членами семьи, есть и младшие дети с ними. Как только они ожидают гостей домой, а это очень часто происходит, так тут же звонили нам и звали убрать весь этот дом, вы представляете, каково это по сравнению с 3 комн. квартирой? ? У нас малышке тогда не было и года. Первое время из-за моего огромного желания помочь, быть послушной снохой, чтобы им понравиться, полюбиться я ездила, убирала, готовила и прочее. Так нет же, они оказывается всё это принимали Как Должное, а не как помощь!! ! Когда они нечаянно это заявили, да и своим поведением по отношению к нам, мы.. перестали ходить к ним на помощь, их сын, мой муж сам был глубоко возмущён, они просто доигрались.. Мы стали придумывать различные отговорки ( ДР друзей, свадьбы, пикник, кстати, как много из таких приятных моментов мы пропустили, пытаясь им угодить-то) , или действительно уходили по своим делам, отключали телефоны. Обижались они, угрожали чем только в голову им взбредёт, или же на мой ДР не приезжали, не поздравляли именно меня)) ) Поутихли, ну мы не до такой степени наглеем, иногда всё-таки убираем дом для них. Они теперь не так категоричны.
Так что твёрдо говорите НЕТ, со временем научитесь, как отстаивать права и желания своей семьи.
Оксана Кулишова
Лучший ответ
Раз вы с мужем солидарны в этом вопросе, то пусть он со своей родной мамой поговорит! Что у нас, женщин, за манера- все неприятные вопросы самим решать...
Валя Тарасенко
Скажите ей мягко, что у вас тоже много, ребенок маленький.
Спокойно игнорируйте подобные предложения, в ссору не вступайте, находите любой благовидный предлог, чтобы отказаться. В своей квартире пусть делает всё, что хочет, но Вы то здесь при чём? Тем более, что и муж Ваш не горит желанием. В общем мужа на рыбалку, сама - к подружкам, а всё остальное - её проблемы.

Это ответ Вашей свекрове.
Юлия Папсуива
проигнорировать, будет настаивать - твердо сказать "нет", и все
Так и скажите ей - Мы вам ничего не должны!
А она когда закончит у себя пусть ко мне приезжает я ее на полгода займу, вот и отдохнете!
Мария Новикова
нет уж лучше вы к нам и начинайте перечислять без остановки, что она вам должна. или ещё вариент, поменяться квартирами, если ей тяжко стало убирать 3ку, пусть вам отдаст.
с какого перепугу ты должна ездить в чужую квартиру мыть полы, лицо ей вареньем не намазать?
Психологи считают, что чрезмерная чистоплотность происходит от подавленного чувства вины.
Матина Галина
Срочно менять приоритеты. Срочно меняйтесь ролями. Свекровь подумала, что вы живете для нее. Если так и будете продолжать, в скором времени завалит Вас заботами, и начнет террор сына, уже без Вашего участия. Помогать Вашей семье с каждым днем будет все меньше и меньше, а Вы станете должны все больше и больше.
Загружайте ее заботами и просьбами, плюньте на желание выглядеть самостоятельными и самодостаточными. Просите, просите и просите.. . только в таком случае она заметит, что у Вас полным-полно своих дел.
Продолжаите жить раздельно . А уборщицу себе сама, свекровь пусть ищет за деньги . Увас своя семья, свои проблемы и свекровь ваша, Слава Богу жива-здорова . В 45, ягодка - опять . Надо же, как она о себе заботиться !
ну просто ужас какой то.... да что это мамаша совсем сдурела... такое впечатление что у неё не все ВДОМА.... отказывайтесь на отрез и не идите у неё на поводу
Ирина Кехтер
Не потакать ее запросам! Почему Вы должны приходить и вывозить грязь за двумя достаточно молодыми родителями? Если человеку нравится стерильная чистота (я сама такая чёкнутая) , так и пусть ее сама поддерживает! Не вздумайте идти на поводу - сядет на шею
Диана ***
ни в коем случае не поддавайся на провакиции, раз прогнешься, и все, вам хана, на шею сядут! скажи ей: иди на фиг!
а кто у них грязь разводит, если живут вдвоём? это просто повод затянуть вас в гости. а пол мыть полезно самой даже в 60 лет
Даша Коробач
скажите что у вас ребенок и должны за ним ухаживать постоянно а не мыть каждый день полы.
найдите причины чтоб не ехать, на 50 раз поймет, обидется и не будет просить или пусть ее сын попробует объяснить ей что времени нет у вас
не обращать внимания и жить спокойно