Домоводство
Что нужно чистить и мыть в квартире ежедневно?
Я чистюля до мозга костей, поэтому драю квартиру каждый день как при генеральной уборке. Пыль (причем залезаю в каждую щелочку и полочку) , полы, кухня, сантехника, кафель, оконные рамы.. . Но на это уходит уйма времени (благо я пока не работаю) . И стала замечать, что это перешло в зависимость. Понимаю, что пачкать некому, все чисто, а пока с тряпкой всю квартиру не пройду - не успокоюсь. Как заставить себя убираться меньше? Или так и нужно?
Это уже повод обратиться к специалисту.. Обычно такое поведение свойственно еще и тем, кто замещает удовлетворение потребности уборкой.. У меня собаки так что каждый день убираю-влажная уборка обязательна
Я фигней не страдаю. Себя только мою 2 раза в день. Хотя наверно неплохо, что Вы чистюля.
Вы чо? это уже мания--ничего хорошего, ежедневно мою посуду ..все остальное--2-3 раза в неделю
я только посуду каждый день мою остальной фигней не страдаю
Чешите на работу. А то вы так скоро на стену полезете
Запланируйте потратить на уборку не больше часа в день. Что успели - то успели. Когда это войдет в привычку, то избавитесь от зависимости.
пора замуж
Найдите работу, и проблема уборки уйдет на второй план. Каждый день драить квартиру - это маниакальная форма нехорошего заболевания. Вам к психиатру надо, а не сюда.
посуду и туалет
мне вас не понять, я и посуду мою только когда не из чего кушать..
У меня сельский дом. Постоянно мыть надо только пол и столы. Пол летом до двух раз в день, зимой раз в два-четыре дня, а то и реже.
Вам надо этим деньги зарабатывать че бестолковые движения делать от всего должна быть польза
может это от того что вы полностью располагаете своим временем?
мне кажется если вы допустим будете работать, ваше время будет распределяться по другому и на уборку вы будете отводить меньшее количество времени.
а вообще не вижу в этом ничего плохого.
уж точно лучше чем сидеть и заплывать грязью.
а вообще не вижу в этом ничего плохого.
А что плохого. Хорошо же жить в чистоте) Единственное, что только вашего времени много тратится, но если это не проблема, то все нормально)
полы и посуду