Домоводство

Может кто объяснит, почему во многих западных странах не употребляют ...

привычные нам и полезные крупы: гречку, например... Пшёную кашу, перловую и так далее....Почему они это не едят????
Наталья Зонова
Потому что пищевые пристрастия разных народов мира складываются не только из вкуса еды, но и ее пользы, доступности, целесообразности употребления. Мы привыкли есть калорийно и сытно, потому что у нас 70% территории приравнено к условиям Севера - нам нужна калорийная и долгоусваивающаяся пища, чтобы не замерзнуть. А что у нас сытного и калорийного лучше всего растет? Правильно, зерновые и злаковые культуры. Овощи (помимо традиционной картошки) у нас сложновато "добывать", потому что опять же, погодные условия...
Объявления Иркутск
Лучший ответ
соглашусь с Вами... .
распостранение имеет только геркулес.. .
у них кругом полуфабрикаты и искуственная еда.. .
наверное не выгодно продавать и закупать натуральное.. .
потом они ленивы для приготовления...
Наталья Зонова а вы и правда думаете, что еда на российских прилавках экологически чистая????
Вы же сами пишите-привычные вам, на западе привычны другие вещи, вот их и едят
Наталья Зонова Не в том дело... Просто в западных странах какой кухни помимо своей только нет: мексиканская набирает свою популярность, индийская, разной экзотики пруд-пруди, а вот почему-то традиционно русских продуктов нет....Почему они не пользуются популярностью, имено это и интересовало....
для них это дорого.... продукты-то натуральные))))..
Катя Рязанова
Когда моя дочка отдыхала на Кипре и ей приспичило гречку (а жили в пансионе без питания) , ее пришлось купить в "русском" магазине по какой-то совершенно офигительной цене....
Анна Остапова
Наталья Зонова У нас тоже самое... только уже и русского магазина нет, обанкротился....
По крайней мере, в Словакии, Чехии и Хорватии я встречал в их рационе гречку, рис, чечевицу. А ячменную (перловую) и пшённую они просто не могут себе позволить. Это низкодоходные виды сельхозпродукции, а земля у них дорогая. Мы в этом смысле заметно богаче их.
Наталья Зонова а в скандинавии о гречке знают только как корм для курей, к сожалению....
Мы это ели и едим, потому что это дёшево и сытно.... за границей таких проблем нет.... им это просто не над... есть подножный корм...
Наталья Зонова Так ведь говорят это полезно???
Это всегда была чисто русская российская еда
Наталья Зонова Это да! Но ведь на прилавках западных стран чего только нет, завозят и экзотику, и мексику и всё что душе угодно, но почему не ползуются популярностью наши крупы???
может гречку они и не едят но вот молоко и натуральные соки в гораздо больших количествах.... а на гарнир в основном овощи а не как у нас макароны да картофель в основном.... так что они больше полезного получают чем мы от гречки....
Natalja Natali
Наталья Зонова да я не спорю, так оно и есть... просто когда я однажды привезла из дома гречку, то мой муж попробовал её впервые в 32 года. Смешно даже :-))))
потому что их давно посадили на химию, а нас только приучают, начиная с детского питания
Нет такой традиции.
Вы же, наверняка не включаете в ежедневный рацион традиционную китайскую или индийскую кухню.
Алмагуль ?????????
Долго готовить, зато погляди на них тОолстые
Елена Тындик В какой стране толстые,ну кроме Америки?В Болгарии объедаются так,что никому и не снилось--все худые,стройные,редко кого вообще с лишним весом встретишь.В Италии едят не меньше болгар--все худющие,опять же стройные..
Наталья Зонова Толстые за океаном....