Домоводство

ПОтому официально не регистрируют брак. что бы если что--расстаться без проблем?.. Остальное--циничные отговорки?

Айса Убушиева
Брак не пропагандируется, многие публичные люди (артисты, деятели шоу-бизнеса и прочие) живут и рожают вне брака, всякая мерзость типа "Дом-2" на экранах и прочее. И журналисты тоже: используют дебильный термин "гражданский брак", которого нет, есть сожительство. Да и церковь могла бы поучаствовать, а то кроме набивания своих карманов их ничего не интересует.
Татьяна Татаринова
Лучший ответ
Люди все живут ожиданием, все у них временно, боятся упустить НАСТОЯЩУЮ любовь.. а жизнь проходит
Не регистрируют. потому что моральных устоев не блюдут. Они считают себя особенными. А расстаются. что в браке. что сожители, не угадаешь.
Мария Серова Неужели штамп - это какой-то моральный устой? Никто раньше никаких штампулей не ставил. Венчались! На небесах скрепляли свои отношения! А вера у всех разная. А вот веры в штамп, Слава Богу, пока не придумали!
Так без проблем-то не получается!...))))))
потому что достали своей пропогандой брака, типа штамп все решит. Быть счастливой семьей можно и без штампа.
" а чтобы расстаться без проблем" это придумали те, кто в браке, чтобы оправдать свой выбор, чтобы доказать себе что они глубоко мысленно задумались о долгой совместной жизни, а все остальное циничные отговорки.
Если отношения официально не регистрируют - брака нет, а нет брака - нет и семейных отношений, законы о семье и браке на сожительство не распространяются - все вопросы решаются в гражданском судопроизводстве.
Не регистрируют - потому что не созрели нести ответственность за СЕМЬЮ, ну и правильно делают. Пусть сначала созреют.
***ксюша ***
да просто элементарно боятся
не планируют надолго сживаться!
все что то считают решают
там где чувства отдыхают!
Мария Чекан
Мария Серова Такое ощущение, что штампулина эта - это прям святое слово стало! Люди! Очнитесь! Что эта штампулина значит? Герб? Или что там нарисовано? Большую часть нашей истории люди венчались! Скрепляли на небесах свои чувства! А это что? "Вера в штамп" что ли???
Действительно это сейчас очень модно, и очень странно что государство и церковь смотрит на это сквозь пальцы, и даже поощеряет! А вообще мужчины не рвутся туда, а зачем когда у них и так все в шоколаде. а женщинам ничего не остается как с гордостью заявлять, что печать в паспорте ничего не дает. Дает, еще как! На деле любую позови её мужчина- побежит, но не всех зовут, вот и приходиться цинично отговариваться, а что делать то..
Если зарегистрировать брак, то эта женщина уже твоя, а без брака-вроде чужая, потерять не жалко
Думаю, что да!
Елена Асеева
да
Потому, что: не хочет мужчина, не хочет женщина, получают дополнительные выплаты от Государства, женщина в своё время потеряла кормильца и получает приличную пенсию, люди неуверенны в себе, и своих чувствах, да и просто потому, что не видят в этом никакого смысла…. . однозначного ответа нет, причин много и у каждого они свои.
Галина Кравец