Домоводство
ПОтому официально не регистрируют брак. что бы если что--расстаться без проблем?.. Остальное--циничные отговорки?
Брак не пропагандируется, многие публичные люди (артисты, деятели шоу-бизнеса и прочие) живут и рожают вне брака, всякая мерзость типа "Дом-2" на экранах и прочее. И журналисты тоже: используют дебильный термин "гражданский брак", которого нет, есть сожительство. Да и церковь могла бы поучаствовать, а то кроме набивания своих карманов их ничего не интересует.
Люди все живут ожиданием, все у них временно, боятся упустить НАСТОЯЩУЮ любовь.. а жизнь проходит
Не регистрируют. потому что моральных устоев не блюдут. Они считают себя особенными. А расстаются. что в браке. что сожители, не угадаешь.
Мария Серова
Неужели штамп - это какой-то моральный устой? Никто раньше никаких штампулей не ставил. Венчались! На небесах скрепляли свои отношения! А вера у всех разная. А вот веры в штамп, Слава Богу, пока не придумали!
Так без проблем-то не получается!...))))))
потому что достали своей пропогандой брака, типа штамп все решит. Быть счастливой семьей можно и без штампа.
" а чтобы расстаться без проблем" это придумали те, кто в браке, чтобы оправдать свой выбор, чтобы доказать себе что они глубоко мысленно задумались о долгой совместной жизни, а все остальное циничные отговорки.
Если отношения официально не регистрируют - брака нет, а нет брака - нет и семейных отношений, законы о семье и браке на сожительство не распространяются - все вопросы решаются в гражданском судопроизводстве.
Не регистрируют - потому что не созрели нести ответственность за СЕМЬЮ, ну и правильно делают. Пусть сначала созреют.
да просто элементарно боятся
не планируют надолго сживаться!
все что то считают решают
там где чувства отдыхают!
не планируют надолго сживаться!
все что то считают решают
там где чувства отдыхают!
Мария Серова
Такое ощущение, что штампулина эта - это прям святое слово стало! Люди! Очнитесь! Что эта штампулина значит? Герб? Или что там нарисовано? Большую часть нашей истории люди венчались! Скрепляли на небесах свои чувства! А это что? "Вера в штамп" что ли???
Действительно это сейчас очень модно, и очень странно что государство и церковь смотрит на это сквозь пальцы, и даже поощеряет! А вообще мужчины не рвутся туда, а зачем когда у них и так все в шоколаде. а женщинам ничего не остается как с гордостью заявлять, что печать в паспорте ничего не дает. Дает, еще как! На деле любую позови её мужчина- побежит, но не всех зовут, вот и приходиться цинично отговариваться, а что делать то..
Если зарегистрировать брак, то эта женщина уже твоя, а без брака-вроде чужая, потерять не жалко
Думаю, что да!
да
Потому, что: не хочет мужчина, не хочет женщина, получают дополнительные выплаты от Государства, женщина в своё время потеряла кормильца и получает приличную пенсию, люди неуверенны в себе, и своих чувствах, да и просто потому, что не видят в этом никакого смысла…. . однозначного ответа нет, причин много и у каждого они свои.