Домоводство
как долго вы храните квитанции оплаченные за услуги ЖКХ?
Больная тема. Мы всегда ругали наших бабушек. что они эту макулатура дестилетиями хранят, но недавно столкнулась с их необходимостью. Пришёл якобы долг аж с 1997 года! И причём не только мне одной. как так возможно было не представляю. но доказать ничего на словах не могли-есть в компьютере долг и всё.Порылись в бумагах и нашли эти квитанции. долг списали без слов, а остальным пришлось судиться несколько месяцев и всё равно что то признали правомерным, что то платили. Надо хранить, лучше перебдеть чем недобдеть
лет за 5 все храним
тут копалась в бумагах нашла когда еще кваритру покупали-это аж за 2000 год
вот думаю выбросит или нет
а вообще хранить нужно 5 лет
вот думаю выбросит или нет
а вообще хранить нужно 5 лет
вообще-то положено хранить 3 года, но я храню больше, мало ли что
несколько лет.. пусть лежат они хлеба не просят и места много не занимают
ой годами
Лет 7-8
За 3 года. Срок исковой давности.
года два, три
Не меньше 3 лет, есть не просят, а пригодится могут!!!
3 года, до истечения срока исковой давности.
2 года хранить необходимо. Больше не имеют никакой юр. силы. Так же с долгами, все, которые старше двух лет должны аннулироваться
3 года.
Очень долго, с нашим ЖКХ их надо всю жизнь копить!
у меня мама очень долго хранит, у нее есть квитанции еще с другой квартиры, а в этой мы уже 9 лет
мы храним 3 года
3 года.