Домоводство
Дамы, сколько времени вы храните квитанции об уплате за коммуналку? На какой срок нужна архивация? За год хватит?
за год вполне хватит
НЕобходимо -3 года
3 года. У нас в доме было, что одним двухлетнюю "задолженность" начисляли. Они квитанции показывали.
Два года больше не надо .
3 года минимум.
(Наши придурочные ЖКХ и за 6 лет пытаются ПЕРЕСЧИТАТЬ оплату. Так что лучше дольше.).
Чтобы чеки не выцветали, не мусольте пальцами и храните в герметичных пакетах без доступа свежего ВОЗДУХА
Время хранения 3 года, но бесполезно из 3 года хранить, сейчас не квитанции, а чеки, всё "начеканное " просто исчезает
Анастасия Ситник
оно исчезает в зависимости от хранения если квитанции лежат одна к другой ничего не исчезнет если открытые то да
У меня все лежат лет за 5 и будут лежать, места они не занимают много) Тем более что уже ко мне тут приходили с претензией, якобы в прошлом году не платили коммунальные, видимо не ожидали что я им вынесу бумажки с момента въезда на квартиру
не храню вообще.
оплата через интернет. платежки в электронном виде
Да нафиг они вообще нужны. Я их пихаю в папку, скоро выброшу все. Просто лень в документах прибраться.
3 года
за 3 года хранится
3 года лежат, есть не просят....
оплата автоматическая с мобильного банка. Даже смски не сохраняю. Все есть на сайте сбербанка. При нужде распечатаю в любой момент.
долго могу .они мне не мешают .лежат хлеба не просят . мало ли чего
Плачу через интернет, ничего не храню
плачу через сбер онлайн, чеки в электронном виде, квитанции, которые приносят, храню лет за 5, тоже пытались срубить по-легкому за какой-то год, после показа успокоились. Аналогично вызывали в Хоум Кредит через два года после погашения, типа у них показывает задолжность, удивились, что есть документы (кредит был ерундовый)
Татьяна Шелудько
Убедил
все храню, сколько живу в квартире, столько и храню.