Домоводство

Сколько времени можно хранить мясо в морозильной камере? Сделала запас, а теперь думаю,

покупать свежее мясо и готовить из него или доставать замороженое...но как-то не хочется ...
Вы как припасы свои сохраняете?
Диано4Ка ***
закупаюсь раз в неделю. Долго хранить не сТОит, оно вымораживается, теряет влагу и вкус
Марина Алексеева
Лучший ответ
Диано4Ка *** Мы тоже. Но была паника и я решила немного запастись, тем более есть морозильная камера.Я ее для ягод и овощей покупала)
Диано4Ка *** Вот, сфотала) высота около метра,~90см. Поищу сейчас в Гугле описание)
Диано4Ка *** Самый нижний ящик Уже, чем два верхних. Поуже)
Ну месяцами.
Казина Есимова
Если -18 то сколько угодно
Ольга Кучумова
мы с мужем не покупали мясо. свекровь покупала подписывала пакеты когда куплено. при разборе морозилки находили мясо которому 2 года. приготовили и съели раз уж она до сих пор его не съела. ничего с нами не случилось
год
В морозилке очень долго хранятся продукты
Неограниченное время.
Чем дольше будет замороженным тем больше влаги потеряет
Ну месяца 3 максимум желательно
Елена Самохина
Долго в глубокой заморозке, но со временем может вкус измениться, и будет не таким полезным.
У нас в семье обычно запас за месяц- полтора съедается. Все же, так экономней
если холодильник не выключится надолго ( такое может произойти из-за отключения электроэнергии на длительное время), то мясо в морозилке долго может пролежать и ему ничего не будет.
Татьяна Будко
Запасы надо денежные делать. Продукты глупо запасать. Только самое необходимое если. Воду питьевую (бывает просыпаешься, а ночью был ураган и воды нет) никакой. Или гречку с макаронами. Они точно не пропадут и лишними не будут. Всё остальное - я бы в виде золота запасал бы т.к. валюты сейчас оч. нестабильны.
Диано4Ка *** Рассмешил, честное слово)))
Иришка Златова В 90 тых накупали макароны... А затем в них черви мучные заводились... Всё есть в магазинах. Без паники.
Мамонтов в вечной мерзлоте находят практически свежими.. А они там больше 10 тыс.лет пролежали.
***valerri ***
Где-то 3 месяца в обычном морозильнике, потом можно потихоньку сменять, на свежее. За полгода начнёт чувствоваться изменение вкуса, оно вымораживается, есть его можно и через несколько лет, но на вкус оно будет очень далеко от свежего.
Алина Батагова
Лучше его там долго не хранить, если его потом есть будешь
От -8 до -10 °C — 3–4 месяца; От -10 до -18 °C — 4–8 месяцев; От -18 до -24 °C — 8 месяцев–1 год.
Yoursnickers Shokoladka|
Несколько лет, если не размораживать.
Мясо должно быть хорошо упаковано в спец. пакеты для заморозки.