Домоводство

Морозильная камера пустует... как Вы ее используете?

Можно сделать с осени заготовки и заморозить. Поскольку у меня сад, то есть еще одна отдельная морозилка. Трем свеклу и морковь, морозим. Петрушку и укроп морозим, ягоды для компота, делаю заправку :сладкий перец, морковь, помидоры -морожу .Блендером разбиваю ягоды с сахаром, заливаю в одноразовые контейнера и морожу. Ну и понятно рыба и мясо.
Светлана Евдокимова
Лучший ответ
Мария Королёва А корнеплоды целиком или шинкуете?
забит весь и не влазет много
свои овощи с дачи наморожены, грибы, ягоды, рыба речная, у меня 10-камерная морозилка и ещё 5 камер в 2 холодильниках
иначе сейчас не проживешь, в магазинах не накупишься, дорого.
морожу грибы, ягоды, овощи, мясо, делаю котлеты, фрикадельки, пельмени и прочее.
Ольга Рымарева
Мария Королёва А котлеты -фрикадельки после заморозки ...хорошие ?
И я такой же покупала. Искала, где поменьше морозилка. Овощи морожу. Летом они недорогие. Грибы. Кое что на оптовых базах берем.
Маша Шабанова
У нас все занято даже мало места бывает . У нас там ягоды грибы мясо рыба . Мороженное пельмени и другие продукты . На даче все забито и дома .
Я отключила. Покупаю--готовлю. Всё продаётся. А замораживать/фрукты овощи -- огорода/сада нет, а покупать невыгодно. Короче, там у меня теперь доп. шкафчик для посуды)).
У меня, кроме холодильника с 3 ящиками морозилки, еще и отдельно морозильная камера есть, на 5 отсеков, и, как оказывается, нам и этого мало)))
Ягоды, овощи, грибы, мясо, полуфабрикаты делаю - всё в морозилку.
Tanya *********
моя морозилка забита грибами.
Напоминаю: всё, что замораживаете, обязательно герметично укупоривайте- в пакеты или контейнеры. Иначе вкус разочарует.
А так- очень удобно заморозить полуфабрикаты собственного приготовления, купить 3-4 курицы, разделать порционно по "запчастям", заморозить и готовить. То же- с мясом, рыбой. Дешевле- и удобно
ягоды, грибы.
средней мясо, домаш котлеты, манты
верхней опять ягоды, мясо)))
Настя Жгулева
А мне вот не хватает моей морозилки иногда. Хоть и большая у нас - холодильник сайд-бай-сайд. Наверное, придётся отдельно морозильник покупать. Храним мясо, рыбу, грибы, ягоды, натёртую морковь, перец болгарский, зелень замороженную, масло сливочное, мороженное...
Лера Шаталова
В морозилке - слив. масло, сало соленое, перетертая ягода, пельмени, варенники, мясо, рыба, замороженные овощи, аккумуляторы холода, мороженное, лёд - на случай гостей...
Евгения Исаева
В нижнем ягоды, в среднем рыба, овощи, тесто, пельмени, сосиски. А в верхнем мясо с курицей. Мы его покупаем сразу на месяц и в морозилку.
Асем Жаканова
Мария Королёва Спасибо! Я как купила лазила по интернету - в какую полку чё класть. А мясо не пропадает? такой срок....
Ягоды, грибы, покупаем у фермеров сруб мяса, его разделываем и замораживаем, так же и с лососем, купил-разделал, часть на соль, часть на суп разделал-заморозил
Свои овощи, своя зелень
Жанар Сарша
У меня 4 ящика и мало, морозильник хочу купить отдельно.
Вам бы посоветовала продать этот холодильник и купить поменьше.. там одна полка всего морозильная.
а нам всегда места мало, зимой приходится использовать лоджию, там минус. А так морозилку еле закрываем
у меня тоже иногда пустует ничего в этом нет