Храню 3 года, потом сжигаю, но сохраняю какое-нить подтверждение. Конечные итоги.
А вот договора - не выкидываю вообще. Иначе как подтвердить право собственности на вещи, или расходы на улучшение имущества. Собственность - она бессрочная.
Но любой договор на выполнение работ должен храниться вместе с актом, что эти работы выполнены, расчеты произведены. Договор на приобретение вещи - с квитанцией о ее получении или актом приема-передачи.
А то можно договор заключить - потом расторгнуть без исполнения, а сказать, что расходы были.
Домоводство
Куда вы деваете эти бесконечные оплаченные квитанции, счета-фактуры, чеки, договора купли продажи и договора кредитов?
Договоры лежат в мультифорах. Квитанции жкх храню 3 года.
Есть специальные папочки все туда подшиваю и в полку кладу . А потом периодически все чищу выкидываю . Как пройдет год два так на мусорку
храню в коробках, всё разложено по порядку.
Для оплаченных квитанций у меня дома есть большая коробка-складываю туда. Каждые три года просматриваю и квитанции древнее трех лет выбрасываю.
Для документов, включая договоры, у меня дома есть сейф.
У меня есть шкафчик с дверкой, я туда закидываю квитанции ворохом и лежат, периодически выкидываю. Вообще, сейчас все платежи проходят через компьютер, и хранить их, вероятно смысла нет, но и выкидывать рука не поднимается
В небольшом кованом сундучке
Ему лет- 95
Оплаченные квитанции храню. Три года. Нужные чеки так же. Всего остального нет
У меня есть отдельный "отсек" в камоде
Все рассортированно по папочкам
спец. ящик в комоде есть, который периодически перетряхивается на предмет устаревших ненужных бумажек.
В ящик... потом пересчитываешь и плачешь... на какое Г... Деньги ушли
Все что необходимо храню в отдельной папочке, все что можно выкинуть-выкидываю
Ящик в тумбочке. А трехлетней давности выкидываю