Домоводство

как уговорить маму оформить на меня приватизацию???

Анна Колесник
Анна Колесник
14 855
По Закону квартира должна быть приватизирована на всех проживающих в квартире жильцов, таким образом если в квартире двое, то она приватизируется 50 на 50(мамино наследство делится без завещания тоже 50 на 50), т. е сыну достаётся 75%квартиры в случае чего, ну уж с 25 как нибудь он разберётся.
Ну а второй вариант, не приватизировать, хоть в какой то мере и привлекателен, т. к. тогда квартира не передаётся по наследству, но и чреват тем, что квартиры в собственность можно не получить вообще.
Анжела Ловетт
Анжела Ловетт
83 115
Лучший ответ
а почему вы этого хотите? мама ведь с собой на тот свет не заберет

Придет ваше время и все будет ваше, только вот мамы не будет. Не огорчайте её сейчас.
Яна Неганова
Яна Неганова
97 233
Анна Колесник потому что может оттяпать наглая сестра, прикинувшись бедной овечкой
у нее есть квартира
Если вы не станете приватизировать квартиру, то сестре точно ничего не достанется! Муниципальная собственность по наследству не переходит, в квартире останутся только прописанные.
Ксюха Окс
Ксюха Окс
81 336
почему на Вас, а мама? , потом продадите хатку а ей куда? , не доверяет он Вам и никаких аргументов
Asema
Asema
56 098
Анна Колесник выгонять ее никто не собирается!!!
это реальная история моего парня, просто долго описывать, вот и перевела на себя...
Asema Правильно она поступает, мало ли что, говорить можно все что угодно, но квартирный вопрос настолько испортил людей, не доверяют даже близким родственникам. А чего парню волноваться, в любом случае он нявляется наследником первой очереди
никак. да и с какой стати. ты свою квартиру на себя приватизируй
ЕН
Елен@ Ночь...
52 499
Ну что же Вы такие жадные. А маму на улицу....
Ольга Самохвал
Ольга Самохвал
40 942
Как-то некрасиво звучит. Мама еще наверно помирать не собирается и подстраховаться от своих детей ей не помешает. И какое это для вас имеет значение как оформлена приватизация, если вы ее не собираетесь выгонять. А если проблема с сестрой, то поговорите, чтоб ваша мама оформила на вас завещание.
Анна Колесник выгонять ее никто не собирается!!!
это реальная история моего парня, просто долго описывать, вот и перевела на себя...