Домоводство
Как маму уговорить завести кота? Аргументы, может, какие весомые подскажете?
Боюсь, что самое главное препятствие - лялька мелкая (2, 10 года...)
Сначала, узнайте, не было ли у малышки аллергии на мех, пух, шерсть. Узнайте у мамы, как лялька на улице относится к кошкам, боится или нет. Думаю, в вашем случае- весомый аргумент - то, что лялька, уже с малых годиков будет приучаться к уходу "за ближним", допустим помогая кормить кота, гладить его, общаться с ним - то же полезно, как говорится - будет общение с животными, не будет боятся их. Став старше, "лялька" может помогать в уходе за котофеем - так же кормить, убирать, играть, водить к ветеринару, и так далее. Да и тем более, когда в семье есть домашнее животное - это положительно влияет на комфорт и уют в доме. Просто энергетика такая у питомцев. Да и плюс приучится к ответственности и ответу за тех, кого приручили. Я не говорю уже о том, что это просто радость и счастье, каждый день видеть довольную мордочку кота. Я верю, у вас все получится.
Светлана
Спасибо большое)) Ваши аргументы помогли)) Правда, осталось там еще контрольный "мне одиноко" договорить, но я ее задавила аргументами))
не надо вам кота с мелкой лялькой. И она его измучает, и он может ее поцарапать.
Manzura Samadova
да и от паразитов животное не защищено, даже если глистогонить его, как положено. и ведь такой маленький ребенок не будет все время мыть руки после игры с кошкой... вот это - главный аргумент против, я считаю... хотя автору нужны аргументы "за", и свое мнение она не поменяет)
пОймайте десяток мышей, и подбросьте в комнаты (не к ляльке!!!)
А по-моему, почти 3-летний ребенок - не такая уж и мелкая лялька. :)
Весомый аргумент - ребенку тоже полезно расти рядом с животным. Скажите, что сами будете за котом ухаживать, и ляльку научите правильно к зверьку относиться. Главное - перса не берите, слишком много шерсти и аллергия на него может быть.
Лично я люблю кошек, и у меня они с детства были. И своей дочке я на 4 года кошку подарила. :)
а я долго маму уговаривала, она не соглашалась, а я взяла и принесла! ну естессно она сначала покричала, а потом усюсюкалась с ним! :))))
скажи: "мама, мне одиноко, а с котом веселее! ляльку не тронет, обещаю! я его буду контролировать".
Светлана
Спасибо большое)) Контрольное: "Мне недавно дали понять, что я очень одинокий человек, а кот сглаживает всю утрату общения с людьми..." И слёзы... Просто напрочь убедили)) Спасибо, еще раз))
именно так и есть
Разведи мышей.
Светлана
Ахах)) У меня как раз была такая идея))
Лялька коту не помеха. У нас всегда были кошки, вместе с маленькими детьми. А последняя кошка приблудилась на балкон, когда самому младшему было полгода. До сих пор живет с нами и это самая клевая кошка! Хоть и сиамская, но как она играет с малышом! Он ее возит на всех своих машинах, а она молча соглашается и даже не убегает. И в камазе, и в багажнике трехколесного велика. Короче -кошка вещь хорошая! Только если нет аллергии
Вам бы чуток попозже, если хочется. ребёночек подрасти должен, а то возможна аллергия в столь раннем возрасте.
Ну и не надо. Нафиг вам эти проблемы? Вонь, Шерсть, Кипиш по ночам, Крики по весне.. . Я по своей воле никогда не завел бы, жаль жена другого мнения...
Сядьте вечером возьмите ее за руки и проникновенно поговорите.... и все...