Живем вместе год, с его мамой. Так встречаемся уже 4. Купили квартиру однокомнатную в ипотеку - он мне предложил переехать, но я взвесив все плюсы и минусы - отказалась: по причине его з/пл невысокая и я только 4 месяца как начала работать, училась очно! Но сами знаете, что молодежь - хочется на танцы в кино, сильно денег не тратим, но все же) ) вот и сдали квартиру, чтобы платить ипотеку.
теперь ситуация изменилась - я начала работать, ему повысили з/пл. Вот и завела разговор по поводу переезда - он сказал, что раз я отказалась, так и все!
но тут буквально позавчера сам начал разговор, что видимо он странный у меня (ему 29 мне 22) все никак не женится, наверное в нем что-то не так. я ему и намекнула, что он очень к маме привязан (прям как хвост - все мама мама, советоваться к маме, все к маме! я прям пустое место, решения в группе он, она и я принимать у них принято коллективные - вот они оба за, а я чтобы не решила - ау ((()
предложила переехать от мамы и он юбку наконец отпустит и мне жить легче станет! достала его мама - подарки я ему дарю дорогие, запросы у меня высокие, зачем вообще что-либо дарить на день нашей с ним встречи (вообще-то это мое дело!) , встречать его с работы надо мило улыбаясь и не спрашивать ничего с порога (причем принято делать замечания при МЧ, который все слышит и конечно реагирует на ее коменты - а я остаюсь виноватая - скандалы с ним постоянно!) , еще нонсонс - вечные разговоры про внуков (видит ребенка - ой какой хорошенький, при мне постоянно говорит - когда мы заведем ребенка - ОЧНИТЕСЬ Я НЕ ЗАМУЖЕМ! - сама комментирует это, что так учит своего сына - нафиг мне это надо слушать учи чтобы я не слышала! ) и тд
вообщем после нашего с МЧ разговора о переезде он мне приказал высказать все претензии маме, чтобы я от нее ничего не скрывала! (я просила не говорить, но если бы не сказала, то он констатировал бы это как отсутствие проблемы! ) а так как он меня уже завел, я ей и выпалила, что наболело (неприятно получилось (((((() жаль ее! но а я то почему должна все это терпеть!
теперь мы с его мамой живя в 1 месте, не разговариваем! а он оказался между двух огней - что хотел то и получил, я просила не выносить наш разговор на общее обсуждение (вот яркий пример маминой юбки!) .
и вчера вечером заявил, что ему надоело что мы не разговариваем - он не может жить между нами, и выбирать кого-то одного тоже не желает, так что мы обязаны все решить сами! типа помириться ( если не помиримся - обещал нам расправу! ((((((
ума не приложу как быть? сейчас помиримся и все опять в тоже русло войдет и ничего не изменится!
Домоводство
Поругалась с мамой МЧ?
Я вот тоже дума.. тут надо быть дипломатом - обыграть всю ситуацию в свою пользу.... попробуй первая идти на перемирие - мама точно от тебя такого не ожидает )))))))))))))))) вообще лучше со свекровью дружи.... ты через маму сможешь на него влиять! убедишь маму - сын готов )))) а если нет (не удастся с маман подружиться) - он выберет маму, а не тебя (((( 29 лет он так привык!
страсти когда угаснут - предложи ему переезд.
злобствовать против свекрови - увы сейчас не твоя стратегия.. .
а валить от нее надо! ))))))))))
тебе надо вопрос иначе задавть - как уговорить МЧ переехать в квартиру. так и только так. у меня свекровь - золотая!! ! но жили б вместе - давно б развелись! 2 хозяйки не могут быть в одном доме.
а почему интересно, он должен сразу идти у тебя на поводу.. .
Значит, когда денег не было... трудностей испугалась... под мамино крылышко с удовольствием.. .
Вот вырастишь (когда-нибудь) своего сына... и... посмотришь... каково будет, когда он у жены под каблуком окажется.... а тебя слушать не станет
жить с ЕГО мамой не будучи замужем ...
зачем себя загонять в клетку? гуляла бы себе пока молодая
он уже не малыш, давно бы женился, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛ
маму надо исключить из ваших отношений по-любому, НО проблема глубже
А меня интересует такой вопрос. Как вы будете делить квартиру в случае расставания? Не страшно было брать ипотеку не будучи женатыми?
Ваш МЧ занимает позицию "моя хата с краю". Он должен быть связующим звеном между любимой женщиной и любимой мамой, а он предоставляет вам самим разбираться в отношениях.
Купите тортик - попейте с мамой чаю на мировую, обсудите ваш переезд. Может быть мама еще пригодится - внуков поняньчить)) )
Я в браке 28 лет, всегда жили далеко от родителей, но авторитет родителей для мужа отошел на второй план лет через 7 совмесной жизни. Счастья вашему союзу!
решать Вам, но мое мнение (9 лет брака) - с родителями жить нельзя. Надо быть в хороших отношениях, по возможности помогать друг другу, ходить в гости но жить отдельно. Или мужика в загс и волочем в отдельную квартиру или пинка под жопу. (кстати, на кого оформлена квартира ипотечная???? ) материальный вопрос еще присутствует.
У меня взрослая дочь и я в ее семью стараюсь не вмешиваться, хотя порой и хочется. Но считаю, что молодые должны научиться жить своим умом. Спросят- подскажу, если знаю, конечно. Я же не Господь Бог, чтобы все делать идеально, зачем же тогда вмешиваться?
Может так и мужу скажите- а все ли идеально у его мамы? НЕТ? Так есть поговорка: кто собою не управит, тот и другого не наставит.
По дальше от мамы) давно известный факт! Чем дальше мама (мужа/жены- не важно) Тем она любимее и родней. Убедилась на личном опыте))))))))))))))) Живем со свекровью в разных странах... связь по скайпу.... и в друг друге души не чаем))))))))))))))) А жили год вместе так всякое бывало.. до скандалов мирового машдаба не доходидло... но дулись друг на друга частенько!
Не виделись уже в реале 4 года))))))))) )
Так что... постояльцев выдворяем и съезжаем от мамы!
мда совершенно согласна с мнением "Екатерина Афанасьева",а сейчас, советую хотя бы Вам без него переехать в отдельную квартиру, надеюсь он поймет, что без вас ему плохо и не заставить себя долго ждать!!! Удачи!!!
Очень неразумно ссорится с его мамой . Даже если вы правы а не она . не надо ставить мч перед выбором . Вообщем с мамой помирится и не ругатся никогда. И срочно переехать.
у меня была типичная ситуация, только уже была замужем!! ! ВАМ НУЖНО СЪЕЗЖАТЬ ОТ МАМЫ и точка!!!
Маменькин сынок - это на всю жизнь. тут не ему надо от мамы оторваться, а маме сыночку от себя отпустить, пока она этого не сделает, так и будете ругаться периодически, даже переезд не поможет, она его по телефону контролировать будет. моя своего любимого выпердыша из Парижа контролирует и меня умудряется советами заебать, как ее сыночке ненаглядному лучше в жопу дуть.
Как говориться - тещ и свекровей надо любить на расстоянии, желательно - где-нибудь на севере))) ) Сочувствую. Очень неприятно, когда между двумя молодыми становится мама.
У вас единственный вариант - жить отдельно. Я тоже считаю, что хозяйка в доме должна быть одна. И родители не имеют права вмешиваться вотношения детей, тем более, что вам уже жениться пора.
Вы и ее не строго судите - она любит сына, хочет внуков, хочет, чтобы женавокруг него порхала и плясала. Но мы же ведь тоже чьи-то дети, нам ведь тоже нужно внимание и забота.
Мы с мужем живем у меня в общежитии, вместе с ребенком. Но я бы ни за что не согласилась переехать к его или к своим родителям.
Его мама все равно будет лезть с советами, как мне борщ готовить, а я этого не люблю. У себя дома я хозяйка - хочу и встречаю на пороге с милой улыбкой, а если нарвался - значит выругаю еще на пути домой. Хочу - готовлю, а нет настроения - идем в пиццерию. Хочу - голая по комнате хожу.
даже с самой замечательной свекровью, трудно ужиться в одном доме.. . или съезжай сама к родителям, или переезжай в купленную квартиру
Мне тоже кажется, что надо с ней помириться и попытаться переманить на свою сторону. Глядишь, МЧ и сам захочет быстрей переехать. . Мы же женщины - должны быть хитренькими..
мда, уезжайте от мамы и чем скорее, тем лучше. Просто переезжайте в ту квартиру, а он сам к вам придет, если действительно любит
Доброе утро, Ирочка! Все эти проблемы во взаимоотношениях - дело тонкое. Мне с моими проблемами помог разобраться специалист-психолог, который как раз специализируется на семейной психологии, она очень классная и с ней можно обсудить все проблемы, а она дает действительно правильные советы. Все прекрасно работает, главное делать как посоветовали, а не как хочу (тогда зачем советоваться) . Зовут ее Елена Сичкар и она работает при Центре Психологической помощи, набери в поисковике, сразу найдешь. Уверена, она тебе поможет. Удачи!