Домоводство
Как сделать, чтобы мама отстала со своими предложениями?
Мама уже 2 недели постоянно говорит мне "постирай свои домашние тапочки! ". Меня это уже реально бесит! Я не считаю, что мои тапки грязные и их надо стирать. Но мама каждый день мне говорит, что их надо стирать! Встаю - напоминает, прихожу из школы - напоминает, едим вместе - напоминает. Меня это уже стало бесить! В субботу мама решила постирать свои тапки и за одно папины. Я ей предложила, если хочет постирать мои тапки, то пусть стирает. Но мама сказала, что хочет, чтобы я сама их постирала. Да и я бы их готова была постирать в машинке, но мама категорически запрещает там стирать обувь. А под краном с мылом я не буду их стирать. По крайней мере пока они чистые. Раньше такого не было. Мама не пилила меня неделями на тему стирки тапок, а если ей хотелось, то стирала их сама иногда даже не спрашивая меня. Но вот теперь она стала меня пилить. Как ей объяснить, чтобы она от меня отстала с этой темой и если ей так сильно хочется их "освежить", то пусть сама их стирает?
прокрути в машине, когда никого не будет дома
и не делай проблемы из чепухи
наверняка они воняют
свои вонючие тапки стирай сама
все понимают, что грязь до 3 сантиметров не грязь, а после 3 сантиметров она сама отваливается.
но если мама внезапно придралась к твоим комьям грязи, по ошибке имеющим название "тапки", то это уже перебор.
Скажи маме, что тапки нужно выбрасывать, а то грибок заведется!
Сунь их в помойное ведро. Скажи, что надоели, что может там грибок завелся, " ей надо-пусть и стирает"-это грубое заявление, не для Мамы. А постирай сама в машинке. Запрещать надо то, что наносит вред. Тапки вред машинке не нанесут. А нанесут, так сама потом отбивайся, раз вручную лень стирать.
Выброси их уже. А новые купи пластиковые и мой их каждый день - они не завоняют и высохнут через 5 минут. А маме не груби - нехорошо это.
Не носи тапки, выбросил их на помойку
Вот проблема у людей: постирать тапки.. . Я стираю их в машинке и никогда не пристаю к дочери с такой просьбой.. . Ну если для твоей мамы это настолько принципиально, постирай уже эти тапочки, неужели не надоело самой беситься и маму нервировать.. . Пожалуйста, Катюша милая, постирай свои тапочки. . Обещаешь?)))
фу. пока не засалятся - не помоешь? нечего на мать кивать, сами виноваты, что аж вам приходится про тапки постоянно говорить
ну постирай, сделай маме приятное. заодно и тапки чистые будут и мама отстанет
А такую длинную галиматью об обидах не лень писать? Просто помой эти тапки. Молча, под любимую музыку. Можешь еще постебаться и помыть все мамины туфли-сапоги-ботинки и поставить рядком - типа впрок и хватит!
Возьми и постирай. Не обломится тебе, зато атмосфера в доме улучшится. Вот когда дети свои появятся, тогда умение стирать пригодится.
Постирай и закончатся мучения делов то...
Да от ваших тапок - 100% воняет! !
Как вам не стыдно! .
Это не тот случай, когда стоит отбрыкиваться от родителей.
Хотя есть такая шутка ;
первую половину жизни нам портят родители, а вторую дети !
Как вам не стыдно! .
Хотя есть такая шутка ;
Ремня тебе надо
Просто постирай и забудь уже про эти тапки..