свекровь была изумительной хозяйкой, а так как вышла замуж рано, то практически всему меня учила она-после нее осталось три общие тетради, исписанные мелким почерком
А домашняя консервация-это все по ее рецептам-вкусняшка, так все говорят...
Домоводство
А Вам кто нибудь -мама, бабушка-передали свои кулинарные секреты, которые известны только им?)
бабушка и мама у меня спокойно относятся к готовке. ничего суперизысканного или необычного не готовили и не готовят. так что семейный рецепт у нас только один - пасхальный кулич. правда рецепт этот известен всем, кто покупал кулинарную книгу в энном году (год изданиякниги я не помню, но не раньше конца 70-х годов) . но тем не менее таких вкусных куличей, как печем мы по этому рецепту, я нигде не ела. а всё остально мы готовим просто, но с душой
Моя мама, очень рано ушедшая из жизни ( в 48 лет) , не успела меня научить мудростям кулинарии на практике, но она, будучи исключительно постельно больной в течение пяти лет, очень много мне рассказывала и просила записывать. Мне тогда было лет 12, но по этим записям я до сих пор считаюсь лучшим кулинаром в своей округе.. . Я всегда так рада, что могу вкусно угостить своих многочисленных гостей, а всё это - моя мама!.. .
Моя доченька и обе мои невестки очень часто пользуются рецептами моей мамы, которую они никогда не видели.. .
только на фотографиях...
Да, мама передала...
Не передала ((( Я сама запомнила, хотя бабуля мне этот тортик приготовила всего лишь один раз!! ! В те времена когда она готовила мне этот тортик. с продуктами было туго (поэтому только один раз) (( Но этот рецепт теперь мой фирменный))))
Да. Бабушка. Рецепт штруделя.
да, конечно. зайца как приготовить, пироги с перчиком, соусы разные
мне нет
Они не любили готовить, и редко это делали вкусно, может, поэтому, я сама рано всему научилась. Видимо, в этом и был секрет...
передавали-некие нюансы
Нет, но некоторые блюда готовлю по бабушкиным рецептам - немного отличаются от кулинарных книг
У нас этими делами занимался отец, волей судьбы, и научил меня всему что знал и моего мужа тоже .
Конечно передали! Я знаю много кулинарных рецептов, но только готовить вообще не умею)))
Меня бабушка моя научила блины печь и малосольные огурцы солить.
меня научили в коледже секретам кулинарии))
да
МАМА до сих пор передает, на практике!!!
Да, бабушка много рецептов передала. и не только это.. .
Научила одеваться и выбирать вещи, научила терпению и мудрости,
научила секретам семейной жизни (которые вот уже 16 лет очень мне помогают)....
рецептов полно, только готовить некогда...
нет, вообще моч мама мне передала такую вещь: всю жизнь проготовила, только нафига это было надо???
у меня мама очень вкусно готовит. меня не учила, не знаю, может мне лень было. но готовила мама. а вот когда вышла замуж, само собой как-то все пришло. и муж говорит, что вкусней меня никто не готовит. правда иногда я звоню маме, чтобы дала что-нибудь новенькое, вкусненькое.
на то и секрет, ни что и ни кому
Ага! Но вам не скажу!! ! ))) XDD