Домоводство
А какие уставы в семейной жизни или как их назвать внушала вам мама, бабушка?
Вот, например, мне мама всегда говорила никогда при муже не убираться, домашнией уборкой только жена занимается, на кухни только одна хозяйка, унитаз и печка это лицо хозяйки. Если муж прибирается, то мне стыдно становится. А вас как готовили к семейной жизни?
про плиту и унитаз бабушка мне тоже говорила, ещё говорила что все вещи должны лежать строго по своим местам, что б ночью без света можно было их найти, либо во время пожара знать где самое главное что брать первым. Что у хорошей хозяйки даже в дальнем углу всегда чисто. В доме всегда должно быть безупречно чисто, что б было не стыдно завести людей в гости. Собственно это очень пригодилось в жизни, своих дочерей так же воспитываю, ненавижу беспорядок в доме. Думаю муж только рад этому.
мать всегда больше заботило моё развитие как человека и личности. думаю что в тайне она всегда мечтала чтоб я повторила её профессиональные успехи. тема семейного очага стряпни и прочие бабские премудрости по удержанию и приручению мужиков никогда не звучали
ничего не внушали, у нас домашний труд не делится на мужской и женский. Потому что любим и уважаем друг друга, а не чистый унитаз с борщом
Вот вырастешь, выйдешь замуж.. .
тогда приводи домой сколько хочешь щенков!...
тогда приводи домой сколько хочешь щенков!...
Вообще никак. Что меня на сегодня и удивляет.
Меня так не дрессировали. Времена домостроя давно прошли. Пытались прививать, что-то подобное, но не так кардинально. Уважать старших - это да, учили, но чтобы при муже не убираться, или, что уборкой только жена заниматься должна, большего бреда в жизни не слышала. Пусть муж только попробует не убраться или поесть не приготовить, когда я на работе. Кто свободен, тот и занимается домом.
Татьяна Чашникова
У нас видимо из поколение в поколение передаётся. Убираться любим и других не подпустим.))
жена мужу не все должны говорить ( иметь некоторые секреты)
Мама мне говорила- учись дома все делать сама, что умеешь за плечами не носить, а бабушка по папиной линии учила -мужу и псу не показывай ..опу всю.
Нам с сестрой всегда говорила что лучше съездить на море и купить платье подешевле чем сидеть в Москве но в дорогой одежде. Поездки это смена обстановки где можно мысли привести впорядок
Я всегда стою на своём, поэтому внушить что-то мне невозможно.
Своим примером готовили. Поэтому с мужем иногда конфликты бывают, у него другой уклад в семье - мама главная у них. Но взаимоуважение важнее всего. Уступать надо.
А вот вспомнила, бабушка говорила - за ночь два раза не давай, а то двойня будет! )))))
А вот вспомнила, бабушка говорила - за ночь два раза не давай, а то двойня будет! )))))
Татьяна Чашникова
Прикольная бабушка. А я двойню хочу)))
Мне мама говорила как раз обратное, что муж обязательно должен участвовать в таких домашних делах, как уборка, закупка продуктов.
что муж должен быть сыт. Всегда и во всех смыслах)
Похожие вопросы
- А вас мама\бабушка учила готовить? Или сами научились?))
- Почему я сильно внушаема своей мамой? внутренне сопротивляюсь этому но все равно будит по её
- Девушки, Мамы, Бабушки! Как часто Вы готовите?
- Вы (Ваша жена, мама, бабушка...) гладите постельное белье?
- А Вам кто нибудь -мама, бабушка-передали свои кулинарные секреты, которые известны только им?)
- А кто в детстве, когда мама/бабушка давала деньги на хлеб, приносил покусаный батон? а сейсас так делаете?
- Девочки, если у вас есть поблизости тетенька в годах.. (мама, бабушка) (См. вн. ) по поводу варенья
- А вам легко далась семейная жизнь? Быстро захотелось к маме??
- Назовите несколько ваших семейных традиций, которые вам особенно нравятся
- На день рождения подарили платье до колен. Бабушка говорит, коротковато, а мама - хорошо. Кого слушать?